Все рецепты » Закуски и салаты » Сельдь с ананасами

Сельдь с ананасами


Сельдь с ананасами


Несколько не традиционный вкус дает сочетание сельди с ананасами. А разнообразные сорта твердого сыра и маринованные огурцы делают его каждый раз разным. Если вы любите пробовать что-то новое, этот салат для вас.

Состав: 1 крупная, жирная сельдь 1 маленькая репчатая луковица 2 колечка консервированного ананаса 2 средних маринованных огурца 2 яйца 70 г твердого сыра 2-3 ст. ложки консервированной кукурузы майонез

Приготовление салата

Нарезать лук, ананасы и огурцы. Я использовала сладко-острые огурчики, консервированные летом, и вкус салата получился слегка острый. Соединить все в одной чашке и заправить майонезом. Дать постоять минут 30.

Филе сельди нарезать на небольшие кусочки, яйца отварить и так же нарезать. Сыр, лучше не тереть на терке, а тоже нарезать на очень маленькие кусочки. Тогда он меньше впитает майонеза. Соединить все ингредиенты салата и перемешать. Если потребуется, добавить майонез.

Дать настояться салату. На следующий день он мне показался даже вкуснее.





Рекомендуем: Салат апельсин
Салат апельсин


В составе этого салата апельсин нет. Просто он выкладывается в виде долек, и благодаря своему оригинальному внешнему виду, может пополнить копилку новогодних салатов или вообще, праздничных.

Состав: 300 г вареного мяса курицы 2 вареных вкрутую яйца 2-3 маринованных огурца 200 г свежих шампиньонов 1-2 вареных моркови 0,5 банки консервированной кукурузы 1 репчатая луковица 60-80 г сыра майонез

Приготовление салата

Мелко нарезать репчатый лук, грибы и обжарить на растительном масле. Куриное мясо разобрать на волокна или мелко нарезать. Маринованные огурцы мелко нарезать или натереть на крупной терке и слить лишний сок. Морковь так же натереть на крупной терке. Сыр натереть на мелкой терке.

А теперь, когда все продукты подготовлены, надо выложить салат на блюдо. Первым слоем будет куриное мясо, которое надо выложить в виде полукруга и сверху нанести сеточку из майонеза. Вторым слоем идут маринованные огурцы и грибы. Поверх грибов снова - майонез. Третий слой - кукуруза с майонезом. Четвертый слой - мелко нарезанные яйца с майонезной сеточкой. Пятый слой - морковь.

Теперь надо майонезом наметить дольки апельсина и оформить их сыром. Салату, желательно, дать настояться часа 2, и можно подавать на праздничный стол.

Добавлено:  9-04-2015, 18:16   Просмотров: 947   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.