Все рецепты » Супы » Рецепт Мурцовки

Рецепт Мурцовки


Рецепт Мурцовки

1-1,5 ст. свекольного кваса; 50 г варёного мяса; 1 малосольный огурец; 2 редиски; 0,5 варёного яйца; 1 ч. л. горчицы; зелёный лук, укроп, соль, чёрный перец
Мурцовка
Огурец очистить от кожуры, разрезать вдоль на 4 части, затем поперёк тонкими ломтиками. Редиску натереть на тёрке, яйцо мелко порубить, лук и укроп мелко нарезать, мясо нарезать кубиками. Выложить всё в тарелку, залить холодным квасом (красивее получится, если сделать наоборот), посолить, поперчить, добавить горчицу и подавать.




Рекомендуем: Тюря с квасом
Тюря с квасом

Ингредиенты:

500 мл кваса

1/2 буханки черного хлеба

1/2 головки репчатого лука

1,5 зубчика чеснока

зеленый лук

кинза

соль

Приготовление:

Срезать с буханки черного хлеба корки, нарезать на ломти, подсушить в духовке, натереть чесноком, порезать на небольшие по размеру кубики.

Нашинковать мелко репчатый лук и перья зеленого лука, разложить вместе с хлебом по тарелкам, посолить, залить холодным квасом.

Впрок тюри с квасом не готовят, а подают к столу всегда сразу, чтобы хлеб сильно не размокал. Для придания блюду более сильного аромата и дополнительного вкуса в тюрю можно добавить зелень укропа, сельдерея, отдельно подать соленые или малосольные огурцы.

Добавлено:  25-04-2015, 23:25   Просмотров: 1059   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.