Все рецепты » Десерты и торты » Блинный торт с творожным кремом

Блинный торт с творожным кремом


Блинный торт с творожным кремом

Данный вид тортов состоит из очень тонких дрожжевых или пресных блинов, которые промазываются начинкой различных видов. Начинка бывает не только сладкой, но и мясной, грибной и даже рыбной. Чтобы она не вытекала из торта, по консистенции такая начинка должна быть довольно густой. Рецепт, описанный ниже, расскажет, как приготовить вкуснейший блинный торт с творожным кремом из самых обычных ингредиентов.

- 700 мл. молока
- 300 мл. воды
- 3 крупных куриных яйца
- половина столовой ложки соли
- 3 столовых ложки сахара
- 2 столовых ложки муки
- 50 грамм горького шоколада
- полторы столовых ложки какао
- 400 грамм творога с 18% жира
- 150 мл. сливок с жирностью 33%
- 5 столовых ложек сахарной пудры
- 2 столовые ложки мака
- 60 грамм белого шоколада
- ванильная эссенция

Из общего количества молока отлейте 100 мл. и пока отставьте в сторону. Оставшееся молоко перелейте в глубокую кастрюлю, туда же налейте воду и немного подогрейте. После того, как молоко с водой станут комнатной температуры, добавьте в них соль, сахарный песок и яйца. Возьмите венчик и тщательно все взбейте. Насыпьте муку во взбитую смесь и аккуратно перемешайте ложкой до однородности.

Теперь, возьмите отлитые ранее 100 мл. молока и поставьте на водяную баню. Накрошите в него шоколад и подложите какао. Когда шоколад раствориться, полностью перелейте его в блинное тесто. Получившуюся смесь тщательно перемешайте и процедите сквозь мелкое сито.

Дайте блинному тесту постоять двадцать минут. По истечению этого времени можно приступать к выпеканию блинчиков. Из полученного количества теста выходит примерно тридцать штук. Для тортика необходимо всего двенадцать блинчиков.

Теперь, готовим творожный крем. Берем 50 мл. сливок и крошим в них белый шоколад. Доводим до однородной массы на водяной бане. Те сливки, что остались, взбиваем в плотную пену. Перемешиваем творог с сахарной пудрой, пропаренным маком и ванильной эссенцией. В творожную смесь осторожно вмешиваем взбитые сливки и растопленный в сливках белый шоколад, который необходимо предварительно остудить. Мешаем до однородной массы. Собираем торт из блинчиков, промазывая их творожным кремом. Получившийся тортик накрываем пленкой, и отправляем постоять на двенадцать часов в холодильник.





Рекомендуем: Рецепт торта "Молочная девочка"
Рецепт торта

Этот торт получается очень нежным. Кроме этого рецепт торта молочная девочка по времени приготовления занимает всего лишь сорок минут. 

- 1 банка цельного сгущенного молока;
- 2 куриных яйца;
- 15 грамм разрыхлителя для теста;
- 400 грамм сливок;
- 1 стакан муки;
- 100 грамм сахарной пудры;
- немного грецких орехов для присыпки готового торта;
- пять столовых ложек сахара;
- 3 столовые ложка какао;
- 2 столовых ложки молока;
- 80 грамм масла (сливочного). 

Взять сгущенное молоко и добавить в него яйца и разрыхлитель для теста. Все тщательно перемешать. Добавить муку. Взять форму для выпечки (диаметр 26 сантиметров) и выстелить ее бумагой. Размазать по дну формы две столовые ложки теста тонким слоем. Печь всего пять минут при 200 градусах в духовке. Аналогичным образом печем еще четыре коржа. Сливки взбить с сахарной пудрой. Получившимся кремом тщательно промазать коржи. Собрать торт и покрыть его сверху глазурью.

Глазурь готовится так: перемешать сахар, какао, молоко и сливочное масло. Вскипятить. Остудить. Посыпать торт крошкой из грецких орехов.

Добавлено:  27-08-2015, 08:12   Просмотров: 895   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.