Овощной торт


Овощной торт

Торты и пирожные — найдется мало людей, которые равнодушны к этим лакомствам. А ещё меньше тех, кто, организуя домашний праздник, будь то День рождения или свадьба, встреча Нового года или 8-ое марта, не печет или не покупает торт. Да и просто встреча за чашкой чая или кофе предполагает наличие сладостей.

Сладости сладостями, а толстеть никому не хочется. И не хочется «расплачиваться» многокилометровыми пробежками по утрам или невероятными нагрузками на фитнесе за кусочек-другой тортика.

А ещё есть люди, которым по состоянию здоровья нельзя сладкое, но ведь очень хочется…

Нашим малышам сладости больше во вред, чем на пользу. Но попробуй им объясни.

Так вот всем, кому очень хочется, но…низзя открываю большой секрет: ваше «спасение» — это овощной торт из самых разных овощей. Да, да, не удивляйтесь самый настоящий сладкий овощной торт с орехами, кремом и всевозможными специями.

Как вы считаете самые вкусные и красивые торты из каких овощей получаются? Думаю, что о моркови вы догадались. А как насчет свеклы? А пастернака? Все эти овощи как нельзя лучше подходят, чтобы сотворить практически кулинарный шедевр — вкуснейший овощной торт для праздничного стола.

Кроме того, в рецепт овощного торта могут входить кабачки, придающие текстуре шелковистость.

Сладкая морковь, конечно же, классика для приготовления овощного торта, её можно сочетать с любыми специями и орехами, грецкими или пекан, а также с сушеной клюквой. Пастернак более необычен, но овощной торт рецепт которого предусматривает имбирь, корицу и сухофрукты — это просто пальчики оближешь.

Свекла — отличная альтернатива шоколаду. Не верите? Найдите рецепт овощного торта со свеклой и убедитесь сами. Особенно, если подадите его теплым к мороженому.
Цуккини придают не только текстуру овощному торту, но и красивый цвет. К кабачкам отлично подойдут фисташки. Очень вкусными будут кабачковые кексы с глазурью, в которую вместо традиционной ванили положить немного корицы и добавить апельсиновый сок.

А ещё попробуйте торт из тыквы и специй.

Выбрав овощной торт рецепт, которого содержит сухофрукты, орехи и специи, можете дополнительно поэкспериментировать с различными натуральными ароматизаторами.

Хранение и замораживание


Не думаю, что длительное хранение понадобится, ведь как только аромат свежеиспеченного овощного торта распространится по дому, все, непременно, соберутся за столом, чтобы отведать лакомство. Как только от торта не останется и кусочка, можете признаться, что это был овощной торт из такого-то овоща — интересно какая будет реакция.

Но, если всё-таки надумаете заморозить торт, то это вполне возможно. Оберните пищевой пленкой, затем фольгой и в морозильник, где он может храниться до двух месяцев.

В холодильнике в герметичном контейнере торт может оставаться свежим в течение 4-5 дней.

Из овощей для всех Из овощей можно приготовить не только торты, а и кексы, пирожные, фруктовый хлеб.

Можно с уверенностью сказать, что рецепт торта для детского праздника с овощными ингредиентами будет намного предпочтительнее обычного классического, как впрочем и для «взрослого»

И прежде, чем решить, что такой торт не для вас, сделайте его хотя бы раз, а потом…





Рекомендуем: Овощной торт ленивый
Овощной торт ленивый


Ингредиенты 1. коржи вафельные – 2 шт
2. морковь – 2 шт средние
3. зелень
4. майонез – 2 ч ложки
5. капуста тушеная – 300 гр

Я этот рецепт назову не только ленивым, но и сильно экономным. Итак: берем 2 коржа, оставшихся от приготления нами вкусного торта с сухофруктами. Разрезаем их на 2 половинки. Получились квадратики. Зачем режем? Во первых просто так, а во вторых, наш овощной пирог получается очень сочно-пропитанным и резать его большим будет не удобно. Делаем маленьким.

Морковку натираем на терке, добавляем мелко нарезанную зелень и майонез. Этим составчиком намазываем 1-й корж  овощного торта.

вафельные коржи для торта

Со вчерашнего дня у нас осталось немного тушеной капусты. Не доели наши домочадцы. Не хотят. Не хотят? Заставим! Тушеная капуста с куркумой идет вторым слоем. Сверху корж и опять намазываем морковку с зеленью и майонезом. Потом опять капуста…. Вы не сомневайтесь: тушеная капуста с морковкой сочетается.


тушеная капуста

В общем сколько хотите столько и кладите в свой овощной торт. Пропитывается очень быстро, т.к.майонез и масло присутствуют в слоях нашего овощного торта.




Разрезаем на кусочки и угощаем. И ни кому не рассказываем, что все это как пицца – из остатков!

Вот какими можете вы стать экономными с сайтом!





Добавлено:  11-09-2015, 14:32   Просмотров: 1012   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.