Все рецепты » Основные блюда » Итальянская кухня: ризотто с копченым лососем

Итальянская кухня: ризотто с копченым лососем


Итальянская кухня: ризотто с копченым лососем

Ингредиенты:
320 г риса для ризотто (предпочтительно виалоне нано (Vialone Nano))
200 г копченого лосося
1 маленькая луковица
1 кубик Knorr для рыбного бульона
Приготовление:
Для начала приготовьте бульон, используя кубик для рыбного бульона (способ приготовления смотрите на упаковке кубика).
Нарубите мелко лук и обжарьте до золотисто-коричневатого состояния на оливковом масле. Затем буквально в течение 3 минут обжарьте рис. Начните постепенно небольшими порциями вливать приготовленный бульон. Как только порция бульона впиталась, вливайте еще. Влив весь бульон, оставьте рис готовиться. В это время нарежьте лосось. Оставьте немного для подачи, остальное добавьте к ризотто. Совет: добавляйте рыбу в приготовленный рис, снятый с огня, чтобы лосось не начал готовиться. Перемешайте и подавайте горячим. Украсьте специально оставленным лососем.




Рекомендуем: Ризотто из перловки с кабачками.
Ризотто из перловки с кабачками.
Ризотто из перловки – вовсе не кошмарное порождение сумрачного гения Елены Чекаловой, а вполне традиционное итальянское блюдо, которое на его родине называют “орзотто”. Очень позитивная штука. Технология приготовления орзотто большей частью повторяет ту, что используется при приготовлении классического ризотто, разве что времени (и бульона) уходит больше, так как перловка разваривается не так быстро, как рис. Что же до кабачков – меня давно подмывало приготовить с ними что-нибудь вкусное, а ризотто из перловки с кабачками звучит так по-русски… Орзотто с кабачками.

4 порции

1 стакан перловки
1 ст. сухого белого вина
1 л. куриного или овощного бульона
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 небольшой кабачок
1 пучок петрушки
100 г. сливочного масла
4 ст.л. тертого пармезана
соль
перец


Очистите кабачок от кожицы, ложкой удалите семена, а оставшуюся мякоть нарежьте некрупными кубиками. Обжарьте в оливковом масле мелко нарезанный чеснок, когда он начнет темнеть – удалите его, а на сковороду добавьте кабачок и обжарьте до золотистой корочки. Убавьте огонь, приправьте солью и перцем и готовьте еще минут 15, до готовности, но не допуская, чтобы кабачок начал разваливаться в кашу. Снимите с огня, накройте крышкой и держите в тепле.

Мелко нарежьте лук и обжаривайте его в оливковом масле на небольшом огне до прозрачности в течение нескольких минут; добавьте перловку, перемешайте, увеличьте огонь и пару минут обжаривайте, постоянно помешивая. Влейте вино, убавив огонь и размешивая перловку, дождитесь его полного испарения, и вливайте по половнику горячего бульона за раз, каждый раз помешивая содержимое сковороды до тех пор, пока бульон частично не испарится, а частично не впитается в перловку. Готовьте перловку до состояния аль денте в течение около получаса. В конце приправьте солью и перцем, снимите с огня, добавьте измельченную зелень петрушки, кабачок, масло и тертый сыр, как следует перемешайте и на пару минут накройте крышкой. Подавать, разумеется, сразу же, с белым вином.

Добавлено:  24-03-2014, 07:30   Просмотров: 942   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.