Все рецепты » Десерты и торты » Как приготовить кекс в хлебопечке

Как приготовить кекс в хлебопечке


Как приготовить кекс в хлебопечке

Хорошо, что в нашей кухне значительное место занимают кухонные помощники. Например, с помощью хлебопечкиможно готовить не только хлеб, но и тесто на пирожки , пиццу и приготовить вкуснейший кекс. Так как приготовить кекс в хлебопечке?

Ингредиенты:
- 200 гр размягченного сливочного масла
- 4 яйца
- стакан сахара
- 50 гр сахарной пудры
- щепотка соли
- тертая цедра одного лимона
- 300 гр муки
- чайная ложка разрыхлителя
- столовая ложка рома или коньяка
- по 100 гр засахаренных фруктов, изюма, миндаля или фундука

Сливочное масла взбить миксером с сахаром, добавить яйца, цедру лимона и соль, продолжая взбивать. Переложить массу в форму хлебопечки, после этого добавить к ней просеянную с разрыхлителем муку. После орехи, изюм, фрукты и ром (или коньяк) и немного перемешать. Выбрать необходимую программу на хлебопечке и цвет корочки. После сигнала вытащить кекс и посыпать сахарной пудрой.

Если использовать функцию отсрочки, то можно получить свежевыпеченный кекс на завтрак.
Этот рецепт подходит для тех хлебопечек, у которых есть режим выпечки кексов.





Рекомендуем: Кекс с коньяком
Кекс с коньяком

Кексы приобрели огромную популярность у многих хозяек, поскольку для их приготовления продукты всегда есть в холодильнике. Предлагаю приготовить воздушный кекс с коньяком, воздушным он получается из-за отдельно взбитых белков.

Ингредиенты на 8 порций:
- 1,5 стакана муки
- 4 яйца
- 200 гр размягченного сливочного масла
- чайная ложка разрыхлителя
- щепотка соли
- стакан сахара
- столовая ложка коньяка
- 1,5 чайной ложки лимонной цедры

Муку просеиваем, добавляем разрыхлитель и соль и просеиваем еще два раза. Белки отделяем от желтков. С помощью миксера взбиваем белки в крутую пену и продолжая взбивать частями вводим пол-стакана сахара. Сливочное масло взбиваем до кремообразного состояния и добавляем оставшийся сахар. Желтки также взбиваем, затем добавляем коньяк и лимонную цедру.

В желтковую смесь вводим муку, затем сливочное масло и в конце взбитые белки — все аккуратно перемешиваем. Выкладываем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем до готовности. Рекомендуемая температура — 180 градусов, время выпечки — 45-55 минут.

Добавлено:  23-05-2014, 20:54   Просмотров: 1660   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.