Все рецепты » Супы » Окрошка на кефире

Окрошка на кефире


Окрошка на кефире

Приятный легкий супчик для жаркого лета, а в остальные дни он сможет напомнить вам о лете, о его ярких красках. Возможно, от этого блюда вам станет чуточку комфортнее.

Нам понадобятся:

  • 200 гр. говядины;
  • 2 вареных яйца;
  • 2 отварных картофелины в «мундире»;
  • 1 огурец;
  • 2 шт. редиса;
  • 0,75 л. кефира;
  • Соль;
  • Зелень укропа, петрушки, перышки зеленого лука.

Приготовление:

Все ингредиенты нарезать кубиками. Залить кефиром. Для более легкой консистенции разбавить полученное 1 стаканом воды, посолить.

Добавить мелко порезанную зелень.

Подавать с ржаным хлебом.

Приятного аппетита!

P.S. Кстати, картофель можно не добавлять в окрошку, с ним можно есть «вприкуску».





Рекомендуем: Русская окрошка
Русская окрошка

Традиционно иностранцам, посещающим нашу страну, предлагают отведать это блюдо. Окрошка действительно является нашим национальным блюдом. Нигде больше в мире не готовят квас, а тем более блюда на его основе. Возможно, именно поэтому окрошка воспринимается зарубежными гостями, как нечто уж очень экзотическое и непонятное, как для нашего человека, например, азиатские блюда, приготовленные из насекомых. Наверное их можно понять, ведь смесь из овощей, мяса и газированного кислого напитка и выглядит необычно, и оригинально на вкус.

Для приготовления двух порций окрошки нужно приготовить пару картофелин, два яйца, 150 г вареной говядины,  три свежих огурца средних размеров, пучок зеленого лука, пару ложек хорошей сметаны, половину чайной ложки горчицы, немного сахарного песка, соль, свежую зелень с грядки и, конечно, наш любимый квас (3-4 стакана).

Отварим картошку и яйца и студим их. Затем все наши ингредиенты (картофель, мясо, огурцы, лук) мелко нарежем. Также мелко нарежем яичные белки и желтки и разотрем их вместе со сметаной и горчицей. Заправим все это солью, сахаром и разведем смесь в квасе.

В то, что получилось добавим мелко порезанные овощи и мясо. Все перемешаем. Кстати, многие любят добавлять в окрошку мелко нарезанную редиску. Хуже от этого наше блюда не станет.

Прежде чем окрошку подавать к столу, положите в нее еще сметаны и посыпьте зеленью для декора. Наша окрошка готова.

Добавлено:  27-12-2014, 05:57   Просмотров: 890   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.