Все рецепты » Десерты и торты » Эклеры со сливочно

Эклеры со сливочно


Эклеры со сливочно

Эклеры с нежным вкусным кремом
1 кг заварного теста, приготовленного по основному рецепту.
Для сливочно-ягодного крема: 1 стакан 35%-ных сливок, 2 яйца, 10 г желатина (в порошке), 5 ст. ложек сахарной пудры, 3-4 ст. ложки молока, 1 стакан свежей клубники или малины, 60 г сиропа из ягод или 20 г любого варенья, ванильный сахар по вкусу.

Рецепт: Приготовить заварное тесто для десертных изделий Готовое тесто переложить в кондитерский мешочек с большой круглой или зубчатой трубочкой и отсадить в виде полосок (длиной около 10-12 см) на противень, покрытый хорошо промасленной пергаментной бумагой или калькой. Выпечь, как описано в основном рецепте, затем охладить.

Приготовить крем следующим образом. Желатин замочить в холодной воде. Хорошо охлажденные сливки влить в глубокую стеклянную посуду и взбивать до тех пор, пока не получится густая стойкая масса (сливки должны держаться на ложке). Потом осторожно вмешать в нее сахарную пудру (1,5-2 ст. ложки) и ванильный сахар. Яйца растереть с сахарной пудрой (1,5-2 ст. ложки), соединить с горячим молоком и нагреть на паровой бане примерно до 80° С. Разбухший желатин отжать, соединить с молоком, яйцами и размешать до тех пор, пока желатин не растворится. Потом осторожно перемешать все со взбитыми сливками, растертыми в пюре ягодами и сиропом (вареньем). Переложить получившийся крем в кондитерский мешочек с круглой трубочкой и положить на 30-40 мин в холодильник. На остывших изделиях сбоку сделать продольный надрез, выдавить в них крем (немного оставить для украшения). Накрыть их верхними половинками, слегка прижать. Переложить готовые пирожные на поднос, посыпать оставшейся сахарной пудрой.

До подачи держать в холодильнике.





Рекомендуем: Кольцо с кремом
Кольцо с кремом

Вкусные и ароматные эклеры
1 кг заварного теста, приготовленного по основному рецепту, 1 ст. ложка сахара.
Для крема-мокко: 1 стакан 35%-ных сливок, 0,5 стакана воды, 5 н. ложек растворимого кофе, 10 г желатина, 1 яичный желток, 0,5 стакана сахара или 0,3 стакана сахарной пудры, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки очищенных и измельченных грецких орехов, 2-3 ст. ложки тертого черного шоколада.

Рецепт: Приготовить заварное тесто для десертных изделий При замешивании добавить в него сахар. Готовое тесто переложить в кондитерский мешочек с круглой или зубчатой трубочкой и отсадить в виде колец (диаметром приблизительно 8-10 см) на противень, покрытый хорошо промасленной пергаментной бумагой или калькой. Выпечь, как описано в основном рецепте, затем охладить. Приготовить крем-мокко следующим образом. Желатин залить небольшим количеством холодной воды и дать ему набухнуть. Кофе залить кипятком, размешать, добавить к нему отжатый желатин, сахар и растертый в пену яичных желток. Все хорошо размешать и охладить до комнатной температуры (крем должен немного загустеть). Хорошо охлажденные сливки влить в глубокую стеклянную посуду, поставить ее на лед или в холодную воду и взбивать сливки до тех пор, пока не получится густая стойкая масса (сливки должны держаться на ложке). Потом осторожно вмешать в нее сахарную пудру (1,5-2 ст. ложки) и выложить сливки к кофейному крему. Добавить растолченные или мелко нарубленные орехи. Переложить приготовленный крем в кондитерский мешочек с узкой трубочкой и положить на 25-30 мин в холодильник. Остывшие изделия начинить кремом (немного оставить для украшения). Для этого сделать в 2-3 местах небольшие надрезы (или сразу вколоть трубочку) и ввести туда крем. Выложить приготовленные пирожные на блюдо, смазать верх оставшимся кремом и посыпать сахарной пудрой, смешанной с тертым шоколадом.

До подачи держать в холодильнике.

Добавлено:  21-01-2015, 11:33   Просмотров: 1054   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.