Все рецепты » Десерты и торты » Вкусные эклеры

Вкусные эклеры


Вкусные эклеры

Для приготовления эклеров понадобится:
для теста:
- вода - 1 стакан. 
- маргарин для выпечки- 200 грамм. 
- мука - 2 стакана. 
- яйца - 7 штук. 
для крема: 
- молоко - 1,5 стакана. 
- масло сливочное - 300 грамм. 
- яйцо - 2 шт. 
- мука - 3 ст.ложки. 
- сахар - 1,5 стакана,
- ванилин. 
Готовим эклеры.
В кастрюлю наливаем воду, кладем туда маргарин и ставим на огонь. Когда маргарин растворится, засыпаем, помешивая, муку. Варим тесто минут 5-6 при непрерывном помешивании (оно должно загустеть и отставать от стенок кастрюли). Снимаем с огня, остужаем. По одному вбиваем яйца и хорошо перемешиваем. Противень смазать маслом и выкладывать тесто через кондитерский мешочек в виде пирожных, можно и столовой ложкой. Противень ставим в хорошо прогретую духовку и выпекаем 30 минут при температуре 190 ° С. Пока пирожные пекутся духовку открывать нельзя. Готовые пирожные остужаем.
Тем временем подготовим крем: яйца растираем с сахаром, добавляем муку и ванилин, хорошо перемешиваем. Добавляем немного молока и опять хорошо перемешиваем, что бы не было комочков. Полученную смесь влить в кипящее молоко, постоянно помешивая. Варить до загустения массы. Снять с огня и остудить. Посуду для заваривания крема лучше брать алюминиевую.
В остывшую смесь кладем размягченное сливочное масло и взбиваем миксером до получения однородной массы.
Эклеры надрезаем, начиняем кремом, укладываем на блюде. При желании можно посыпать сахарной пудрой.
Эклеры готовы! Приятного аппетита.




Рекомендуем: Эклеры
Эклеры
Ингредиенты для теста
маргарин или сливочное масло- 125 гр
вода- 1 стакан
яйца- 5 шт
мука- 1 стакан
соль- щепотка
Для крема
молоко- 500 мл
желток- 4 шт
мука- 2 ст.л полные
сахар- 1.5 стакана
масло сливочное- 4 ст.л
ванилин- щепотка
Приготовление
В алюминиевую емкость помещаем масло или маргарин и воду, на слабом огне, помешивая, доводим до кипения, добавляем щепотку соли и не снимая с огня добавляем муку. Хорошо мешаем ложкой, когда мука свернется снимаем с огня, добавляем по одному яйцу, каждый раз перемешивая, пока не вобьем все 5 шт.
На смазанный маслом противень выкладываем ложкой тесто, на расстоянии друг от друга, в форме кружков или овальчиков. Помещаем в предварительно разогретую духовку до 200 С, выпекаем около 15-20 минут, снижаем температуру до 170 С и печем еще 3-5 минут до готовности. Даем остыть.
Готовим крем- ставим подогреваться молоко, тем временем растираем желтки, муку, сахар, ванилин. Как только молоко закипит, помещаем в него растертую массу, хорошо перемешиваем. Снова на медленном огне доводим, помешивая, до кипения. Снимаем с огня, добавляем практически растопленное сливочное масло. Перемешиваем, даем остыть.
Остывшие эклеры наполняем кремом. Сделать это можно надрезав сбоку эклер и заполнить кремом, или с помощью кондитерского шприца впустить крем также в эклер.
Готовые эклеры можно полить шоколадом или посыпать различными присыпками.
Приятного аппетита!
Добавлено:  17-11-2014, 15:05   Просмотров: 1233   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.