Все рецепты » Закуски и салаты » Салаты для стройности

Салаты для стройности


Салаты для стройности

Все бы мы хотели сбросить пару-тройку лишних килограммов, а особенно когда наступает летний период. Поэтому в приближении лета я поделюсь с вами темя рецептами легких салатов для стройности вашего тела и для хорошего настроения. Эти вкусные низкокалорийные салаты помогут сохранять вашу красоту и стройность.

Легкий овощной салат из редиса с сыром.
Нам понадобится:

Редис – 300 гр

Огурец – 2 шт.

Яйцо (вареное) – 1 шт.

Сыр – 70 гр.

Зелень ( укроп или петрушка, зеленый лук)

Йогурт без добавок – 50 мл

Морковь – 100 гр.

Соль, черный молотый перец

ЛЕГКИЙ ОВОЩНОЙ САЛАТ. Приготовление:

Промойте все овощи, у редиса удалите листья. Огурец и редис нарежьте тонкими ломтиками, сложите в миску, перемешайте и оставьте пока в стороне.

Очистите яйцо, мелко порубите и смешайте с овощами. Сок, который будет образовываться во время приготовления салата не сливайте.

Порубите мелко зелень и отправьте к остальным ингредиентам салата. Сыр нарежьте небольшими кубиками. Брать сыр для такого салата лучше мягкий. Все компоненты смешайте, посолите и поперчите.

Заправьте салат йогуртом. Перед подачей на стол, салат лучше всего охладить  в холодильнике в течение 1,5-2 часов.

Легкий салат из лука-порея, моркови и сельдерея.
Нам понадобится:

Лук-порей – 500 гр

Сельдерей – 200 гр

Сырая морковь – 200 гр

Масло растительное

Соль, перец

Приготовление:

Нарежьте колечками лук-порей. Сельдерей и морковь пошинкуйте соломкой и все перемешайте. Салат посолите и поперчите, заправьте растительным маслом, выложите в салатник, украсив зеленью лука.

Салат из помидоров по-Балкански


Нам понадобится:

Помидоры (крепкие) – 8 шт.

Сыр «Сулугуни» — 100 гр.

Репчатый лук – 1 шт.(небольшая)

Лимонная мелисса и перечная мята – по 2 листочка

Чеснок – 1 зубчик

Маслины – 20 шт.

Винный уксус – 2 ст.ложки

Соль – 1 ч.ложка

Молотый перец – ? чл.ложки

Оливковое масло – 8 ст.ложек

Вареное яйцо – 1 шт.

Приготовление:

Вымойте помидоры, обсушите и нарежьте кружочками. Нарежьте крупными кубиками сыр. Очистите и мелко порубите репчатый лук. Разрежьте пополам зубчик чеснока и местом среза натрите большую салатную миску. Сложите в миску ломтики помидоров, раскрошенный сыр, репчатый лук, маслины и посыпьте травами. Смешайте с солью лимонный сок и уксус, пока соль полностью не растворится. Добавьте молотый перец и оливковое масло. Сбрызните соусом салат, закройте его крышкой и дайте настояться при комнатной температуре 30 минут. Вареное яйцо разрежьте на 8 частей. Перед подачей осторожно, двумя вилками, смешайте салат и украсьте дольками яйца.

Три легких салата для стройности готовы. Приятного аппетита!





Рекомендуем: Салат из мяса кролика
Салат из мяса кролика

Представляем Вам блюда из кролика, а точнее салат с мяса кролика. Нам понадобиться:

  • Хорошее настроение и улыбка.
  • 200 гр. отварного или жареного мяса кролика (или курицы), 80 гр. картофеля, 60 гр. свежих или соленых огурцов, 50 гр. маринованных грибов, 100 гр. консервированного зеленого горошка, 20 гр. зеленого салата, 10 гр. зеленого лука, 20 гр. сметаны, 40 гр. майонеза, 10 гр. острого томатного соуса, 2 яйца, соль, черный молотый перец, зелень петрушки.
  • Картофель отварите в кожуре, очистите, охладите и нарежьте тонкими дольками. Яйца сварите вкрутую, очистите и нашинкуйте, огурцы нарежьте соломкой.
  • Вареное или жареное мясо нарежьте мелкими кубиками, маринованные грибы нарежьте соломкой, зеленый лук и салат мелко нарежьте. Консервированный зеленый горошек отцедите от маринада.
  • Приготовьте заправку : сметану смешайте с майонезом, добавьте острый томатный соус, хорошо перемешайте. Зелень петрушки для украшения мелко нарежьте.
  • Мясо, грибы, яйца и овощи смешайте, добавьте соль и черный молотый перец по вкусу, заправьте приготовленной заправкой, перемешайте.
  • Положите салат в салатник и украсьте измельченной зеленью петрушки.

Я уверен Вам понравиться. Хорошего Вам аппетита и веселого настроения.

Добавлено:  6-04-2015, 08:04   Просмотров: 932   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.