Все рецепты » Кулинария » Гратин с пастой

Гратин с пастой


Гратин с пастой

Кто не любит макароны с сыром? Я думаю, сейчас очень малое количество народу подняло руки, а может быть, таких даже вообще не оказалось. Не смотря на то, что это блюдо крайне простое, оно тоже имеет вариации. От незатейливого состава из пасты, сливочного масла и сыра, до запеченного американского варианта «Mac-n-Cheese» .

Сегодня я расскажу и покажу вам «французский» вариант, от одного из ведущих шеф-поваров Франции — Поля Бокюза . Рецепт из его книги «Best of Paul Bocuse».

Время подготовки: 30 минут

Время запекания: 30 минут

Ингредиенты:

500 г макарон «Maccheroni» n.44 (брала «спиральки»)
1,5 л молока
соль
мускатный орех
свежемолотый черный перец
120 г сливочного масла
90 г муки
600 г крем-фреш
150 г сыра «Грюер»

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180С.

В кастрюльку с толстым дном налейте молоко, добавьте 1 ч. л. соли, щепотку мускатного ореха и черный перец.

Доведите до кипения, всыпьте пасту. Варите 5 минут.


Затем откиньте макароны на дуршлаг, жидкость соберите.


В небольшой кастрюльке растопите сливочное масло.


Постепенно всыпайте муку и непрерывно мешайте венчиком или лопаткой, чтобы не образовалось комков.


Затем тоненькой струйкой вливайте теплое молоко.


Варите на среднем огне, пока смесь не начнет густеть.


В этот момент попробуйте — достаточно ли соли и пряностей.

Добавьте крем-фреш.


Перемешайте. Всыпьте макароны.


Снова хорошо перемешайте.

Выложите полученную пасту в сливочном соусе в огнеупорную емкость.


Посыпьте сверху сыром.


Запекайте в заранее разогретой духовке 30 минут.


Подавать сразу же.


Приятного аппетита!





Рекомендуем: Как варить макароны с сыром
Как варить макароны с сыром


Сегодня я хочу написать о том, как варить макароны с сыром. Чаще всего, сыр используется для приготовления пиццы, но также его добавляют и в макароны. Если у вас нет времени на готовку, то вы должны знать, что доставка суши и пиццы, осуществляется через компанию "spb-eda". Итак.

Нам нужно: 200 г макарон, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, 150 г сыра, 2 стакана молока, 2 ломтика белого хлеба, порошок горчицы, соль, молотый перец по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1. Возьмите 3-х литровую кастрюлю, заполните ее одним литром воды, положите растительное масло, соль и перемешайте. Поставьте кастрюлю на плиту и доведите до кипения. Аккуратно положите в кастрюлю макароны, и варите в течение 12 минут. Готовый макароны откиньте на дуршлаг, промойте под струей воды и оставьте на пару минут.

Шаг 2. Молоко налейте в небольшую кастрюлю, и держите на плите несколько минут. Добавьте столовую ложку масла, муку, перец, соль, горчицу и варите при полной мощности до тех пор, пока масса не загустеет (примерно 2.5 минуты).

Шаг 3. 100 граммов сыра натрите на мелкой терке. Положите сыр в горячую молочную массу и перемешайте. С оставшимся сливочным маслом, нагрейте хлебные крошки в течение 2.5 минут. Залейте макароны сырным соусом, посыпьте хлебными крошками, тертым сыром и поставьте в разогретую духовку на 2-3 минуты. Когда на сыре появятся пузырьки, вытащите и подайте к столу. Приятного аппетита.

Добавлено:  10-04-2015, 21:21   Просмотров: 863   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.