Все рецепты » Основные блюда » Азу по-татарски с говядиной

Азу по-татарски с говядиной


Азу по-татарски с говядиной

  Ингредиенты:

Говядина (баранина, конина) — 500 гр.
Лук репчатый — 1 шт.
Картофель — 4-6 шт (средних).
Томатная паста — 1 ст.л.
Огурцы соленые — 2-3 шт.
Соль, перец, лавровый лист.
Растительное масло — 3 ст.л.

На 3-4 порции.

Приготовление азу по-татарски: 1. Мясо нарезать небольшими кубиками (1-1,5 см). Лук мелко покрошить. 2. На растительном масле обжарить мясо до светло-золотистого цвета, добавить лук, жарить мясо с луком еще 2-3 минуты. Затем добавить воды (мясо должно быть покрыто водой) и уменьшить мощность плиты до минимума. Тушить под крышкой практически до готовности мяса. 3. Затем добавить томатную пасту (если не хотите слишком насыщенного цвета, положите половину ложки). Тщательно перемешать. Добавить картофель, нарезанный кубиками (размером примерно, как мясо). Посолить (помните, огурцы очень соленые, так что не стоит класть много соли), добавить воды, чтобы картофель был покрыт водой. Тушить под крышкой до готовности. В классическом рецепте картофель предварительно обжаривают, но я этого не делаю, так как лишний раз стараюсь не жарить ингредиенты. На вкусе азу это особо не отразится. 4. Когда картофель и мясо будут готовы, в азу нужно добавить порезанный огурец (как резать, решайте сами — я режу небольшими кубиками). Затем добавить перец и лавровый лист. Азу по-татарски — очень удобное блюдо, простое и вкусное, к тому же мы готовим сами и гарнир и второе блюдо, чем значительно экономим свое время.

Приятного аппетита!

Rem-dom-stroy.ru





Рекомендуем: Картофельный суп по-татарски со шкварками
Картофельный суп по-татарски со шкварками

Ингредиенты:

1 кг картофеля

1 головка репчатого лука

40 г моркови

40 г шкварок из сала

зелень

чеснок

лавровый лист

соль

Приготовление:

Налить в кастрюлю воду для супа, довести до кипения, подсолить, добавить морковь и картофель, нарезанные небольшими кубиками, варить до мягкости.

Обжарить на масле до прозрачности нарезанный кубиками репчатый лук, выложить жареный лук в кастрюлю с супом, бросить лавровый лист, заправить чесноком и проварить еще 5 минут.

Добавить любые готовые шкварки, зелень и дать закипеть, убрать с плиты, дать настояться.

В тарелке картофельный суп по-татарски со шкварками посыпать зеленью и добавить ложку сметаны.

Добавлено:  24-07-2015, 22:12   Просмотров: 991   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.