Все рецепты » Десерты и торты » Кулебяка с капустой и грибами

Кулебяка с капустой и грибами


Кулебяка с капустой и грибами

Ингредиенты
Тесто
дрожжи сухие- 10 гр
мука- 3,5 стакана
молоко- 200 мл
яйцо- 1 шт + 1 желток для смазывания
сахар- 50 гр
соль- 4-5 гр
масло растительное- 6 ст.л
Начинка
капуста- 300 гр
грибы- 300 гр
соль, перец по вкусу
Приготовление
Для приготовления теста дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока, добавить чайную ложку сахара, дать постоять в течении 15 минут. В емкость просеять муку, добавить оставшийся сахар и молоко. Добавить растительное масло, яйцо и разведенные дрожжи. Перемешать, замесить тесто и накрыв кухонной салфеткой оставить в тепле до увеличения в 2 раза, далее тесто обмять и снова дать увеличиться.
Для начинки капусту нашинковать, небольшими кусочками нарезать грибы. Обжарить и протушить капусту с грибами на сливочном масле, на сковороде, приправив солью и перцем по вкусу. Остудить.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт, на средину выложить начинку, по бокам тесто нарезать полосками по 1,5- 2 см. Далее верхний и нижний край свернуть на начинку, а нарезанные полосы сплести в виде плетенки (косы)


Кулебяку смазать желтком, выпекать на смазанном маслом противне в духовке при 180 С около 25-30 минут до готовности и золотистого цвета.
Приятного аппетита!

infocars24.ru




Рекомендуем: Коричные рулетики
Коричные рулетики
Вкуснейшие печенья с коричной прослойкой - их теплый аромат согреет в любое время... Ингредиенты:
теплое молоко - 250 мл
яйца (их нужно предварительно вынуть из холодильника) - 2 шт.
растопленный маргарин - 75 г
мука - 650 г
соль - 1 ч. л.
сахар - 100 г
дрожжи - 10 г
коричневый сахар - 220 г
молотая корица - 2,5 ст. л.
размягченное сливочное масло - 130 г
сливочный сыр - 85 г
сахарная пудра - 190 г
пакетик ванильного сахара
Приготовление:
Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока и оставить на 15 мин. в тепле. Муку просеять горкой, сделать в центре углубление, вылить в него дрожжи, смешать с мукой со стенок и оставить на 20 мин. Затем добавить яйца, маргарин, соль и сахар и вымесить тесто. Накрыть и оставить его в тепле на 10-15 мин.
В небольшой миске смешать коричневый сахар и корицу. Тесто раскатать в прямоугольник, смазать его сливочным маслом (75 г) и посыпать смесью сахара и корицы. Свернуть тесто в рулет и разрезать на 12 ломтиков.
Рулетики выложить в смазанную форму, накрыть и дать подняться в течение 30 мин. (за это время они должны увеличиться почти вдвое). Разогреть духовку до 200 градусов.
Выпекать рулетики в течение 15 мин. до золотистого цвета.
Взбить сливочный сыр, оставшееся сливочное масло, сахарную пудру, ванильный сахар и щепотку соли. Полученной глазурью смазать еще теплые рулетики и сразу подавать на стол.
Эти ароматные печенья будут еще вкуснее вместе с любимым напитком .

Добавлено:  13-08-2015, 12:10   Просмотров: 937   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.