Все рецепты » Десерты и торты » Слойки с начинкой из лука и яйца

Слойки с начинкой из лука и яйца


Слойки с начинкой из лука и яйца

Будем готовить слоённое тесто. Для начала подготовим масло: смешаем 200 г сл. масла и 70 г муки, придадим полученной смеси прямоугольную форму, толщиной 2 - 3 см. и поместим в холодильник.

Теперь приготовим непосредственно само тесто. Для этого высыпем в глубокую миску 330 г муки, сделаем в ней углубление, в которое вольём 150 г воды, добавим щепотку соли, 1 ч. л. сахара, белок от одного яйца и 100 г размягчённого сливочного масла. Хорошо перемешаем наши продукты вместе, до получения однородной массы и дадим полученному тесту 20 минут полежать.

Пока займёмся приготовлением начинки: отварим вкрутую 5 яиц, остудим, очистим и нарежем мелкими кубиками. Порежем мелко два пучка зелёного лука исмешаем с яйцами. Добавим по вкусу соль и перец и тщательно перемешаем.

Вернёмся к тесту. Раскатаем его в пласт, толщина которого в центре будет 1,5 см, а по краям - 0,5 см и выложим посередине масляную смесь из холодильника. Сложим края теста конвертом, и раскатаем в пласт, слоем 2 см. Полученный пласт теперь снова сложим, но же в 3 слоя.

Поставим тесто в холодильник на 20 минут. Через 20 минут достанем и снова раскатаем до толщины 2 см, после чего сложим конвертом в 4 слоя и поместим на 25 минут в холодильник.

Нагреем духовку до температуры 200 градусов.

Противень смажем растительным маслом.

Достанем тесто из холодильника, выложим на разделочную поверхность, раскатаем в пласт, толщиной 1 см. в середине и 0,5 см по краям, нарежем большими прямоугольниками, в центр которых положим начинку и сложим вдвое, слегка придавливая края. Получатся прямоугольники или треугольники.

Смажем слоечки оставшимся желтком, выложим на подготовленный противень и поставим в духовку на 15 минут выпекаться.





Рекомендуем: Французские круассаны
Французские круассаны

Сегодня мы приготовим самые вкусные круассаны.

Для этого нам потребуется:

Основа:

Мука — 550 гр.

Сливочное масло — 130 гр.

Яйца — 2 штуки

Дрожжи — 1 упаковка

Сахар — 75 гр.

Масло растительное — 25 гр.

Соль

Начинка:

Шоколад (можно также джем или сгущенное молоко).

Для начала мы приготовим тесто — основу круассан.

Упаковку дрожжей разведем с стаканчике теплой воды, дадим настояться и после старательно перемешаем. В просеянную муку добавим яйцо (1 шт. ), сахара, масла, соль, дрожжи и замешаем гладкое и эластичное тесто.

Оставшуюся часть масла разделим на три порции и размягчим.

Рабочую поверхность просыпаем мукой, выложим тесто и с помощью скалки раскатаем в форме прямоугольника. Первую часть размягченного масла размажем по поверхности раскатанного теста, оставив по 3 см. с каждого края. Теперь закроем края теста, затем перевернем на 90 градусов и раскатаем тесто повторно, свернем вдвое и закрыв полотенцем уберем в холодильник на полчаса.

Через полчаса выложим тесто на просыпанную мукой поверхность и повторим то что мы сделали раньше еще дважды. Повторим все тоже самый в последний, третий раз, но уже не смазывая маслом тесто и отправим в холодильник как обычно на полчаса.

После всех необходимых процедур выложим тесто из холодильника и раскатаем в форме прямоугольника, накроем полотенцем и оставим так четверть часа. После разделим раскатанный лист пополам, а каждую половинку еще на 8 — 9 частей в форме треугольника.

Далее выложим на середину каждого треугольника выбранную начинку и свернем в виде круассана.

Круассаны выложим на смазанную противень, оставив между каждым расстояние не менее 5,5 сантиметров и смажем их взбитым яйцом. Противень с круассанами поместим в духовку (не включенную), закроем дверцу и оставим так приблизительно 45 минут, круассаны поднимутся. Выложим противень.

Разогреем духовку и поместим противень обратно. При температуре 225 градусов круассаны выпекаются четверть часа.

Вот мы и испекли настоящие французские круассаны, пора наслаждаться.

Добавлено:  14-09-2015, 13:16   Просмотров: 898   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.