Все рецепты » Кулинария » Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами

Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами


Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами

И снова, мы, обращаемся к одному из популярных мясных изделий, во всем мире. Вы, конечно же, догадали, да это действительно курицы и действительно филе курице, диетическое мягкое и просто великолепное. И ничего удивительного в этом нет, во-первых, куры есть везде, во-вторых, это просто уникальное мясо, так как оно сочетается практически со всеми продуктами. Так что разбег для фантазии, здесь просто необъятен. Сегодня на ваш суд я хочу предоставить филе курицы фаршированное сыром, ветчиной и ананасом

Для приготовления этого блюда нам понадобиться следующее:

  • Первое, филе курицы семь штучек.
  • Второе, ветчины сто пятьдесят грамм.
  • Третье, сыр твердый двести грамм.
  • Четвертое, немного ананасов.
  • Пятое, сухари панировочные, чтобы в них обвалять наше блюдо (ну или на крайней случай мука).
  • Шестое, конечно же, это соль и перец для вкусовых ощущений.
  • Седьмое, растительное масло для обжаривания блюда.

Теперь плавно переходим, к приготовлению филе курицы фаршированному ветчиной и ананасами.


Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами

Первое что мы делаем, это берем твердый сыр режим тоненькими пластиками. И откладываем в сторону.

Второе что мы делаем, эта режим ветчину такими же пластиками как и сыр. И так же на некоторое время откладываем в сторону.

Третьим действием будет работа с филе курицы. Значит, берем мы куриное филе, в каждом делаем надрез, но не прорезаем его до конца, в общем, делаем кармашки. После чего разворачиваем его, что бы оно получилось широким и отбиваем. Теперь нам необходимо наши отбивные посолить и поперчить.

Теперь, на каждую отбивную выкладываем кусочки сыра, ветчину и ананасы. Затем сворачиваем филе курицы в рулетеки. Потом закрепляем края с помощью зубочисток. Или если нет зубочисток, можно  перевязать рулетеки с помощью ниток (лично я пользуюсь простыми нитками, которые складываю в четыре раза, для того что бы мясо ни порвалось).

Теперь подготовленные, куриные рулетеки обваливаем в панировочных сухарях или муке, кому как удобно. С начало выкладываем, наши, филейные рулетеки на разогретую сковородку. И обжариваю со всех сторон до золотистой корочки (жарить необходимо примерно по пять минут со всех сторон). После чего накрываем крышкой, продолжаем жарить уже пятнадцать – двадцать минут. Когда рулетеки будут готовы, то обязательно снимите нитки или удалить зубочистки.

Блюдо готово. Приятного аппетита!





Рекомендуем: Куриные крылышки «Ароматные»
Куриные крылышки «Ароматные»

И снова, мы, обращаемся к одному из популярных мясных изделий, во всем мире. Вы, конечно же, догадали, да это действительно курицы и действительно филе курице, диетическое мягкое и просто великолепное. И ничего удивительного в этом нет, во-первых, куры есть везде, во-вторых, это просто уникальное мясо, так как оно сочетается практически со всеми продуктами. Так что разбег для фантазии, здесь просто необъятен. Сегодня на ваш суд я хочу предоставить «Ароматные» куриные крылышки.

И так для приготовления этого потрясающего блюда, нам понадобиться:

  • Первое, непосредственно сами куриные крылышки в размере пятистах грамм  (можно так же использовать куриные голени, а так же бедер или окорочка, вообще, что вашей душе угодно).
  • Второе, эта мед, трех столовых ложек будет достаточно.
  • Третье, приблизительно семь восемь столовых ложек соевого соуса.
  • Четвертое, это карри, одна чайная ложка.
  • Пятое, сок половины одной второй лимона.

Вроде бы все, можем приступать к самому приготовлению нашего блюда.


Куриные крылышки «Ароматные»

Берем соевый соус (как его приготовить, я напишу чуть позже) и добавляем в него мед, после этого тщательно размешиваем, до однородной массы.

Далее добавляем карри, и снова хорошо перемешиваем.

Сюда же выдавливаем половину лимона (лимонный сок) и опять все размешиваем.

Теперь берем крылышки курицы, промываем их и высушиваем, после этого заливаем нашим маринадом и убираем в холодильник на три четыре часа (я обычно ставлю на ночь и на балкон).

После того как время маринования прошло, разогреваем сковороду с маслом на сильном огне и убавляем огонь. Выкладываем сюда наши замаринованные крылышки и обжариваем до полуготовности со всех сторон (соус пока не трогаем). После того как крылышки обжарились и приобрели золотистый цвет, заливаем их маринадом, в котором они мариновались и жарим под крышкой на протяжении пятнадцати – двадцати пяти минут.

Блюдо готово, на гарнир, рекомендую картофельное пюре. А сейчас, как и обещала рецепт, соевого соуса.

С начала я расскажу вам, как можно быстро и легко приготовить соевый соус в домашних условиях. Он понадобиться для приготовления нашего блюда.

Нам понадобятся:

  • Соевые бобы;
  • Масло сливочное;
  • Осветленный куриный бульон (бульон, пропущенный через сито);
  • Мука;
  • Соль морская.
  • Бобы необходимо тщательно отварить. Процеживаем через дуршлаг, после этого перекладываем в металлическую миску и тщательно толкем. Далее постепенно добавляем оставшиеся ингредиенты, и хорошо перемешиваем (до однородной массы), после того как все перемешали, ставим полученною смесь на плиту, доводим до кипения. После прохождения этих процедур, вы получаете великолепный соевый соус, который сами приготовили.

    Вот и все. Приятного вам аппетита!

    Добавлено:  7-04-2014, 20:46   Просмотров: 947   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.