Все рецепты » Десерты и торты » Как сделать бисквитный торт

Как сделать бисквитный торт


Как сделать бисквитный торт

Хорошо, что бисквитное тесто готовится без химических разрыхлителей и дрожжей, а пористую структуру ему придают взбитые яйца. Бисквитный корж – очень мягкая и удобная заготовка для разных тортов и пирожных. Многих людей интересует, как сделать бисквитный торт. Для этого не потребуется много времени и ниже приведен рецепт приготовления такого торта.

Вам потребуется:


  • Шесть столовых ложек сахара

  • Шесть яиц

  • 100 г шоколада

  • Пять столовых ложек муки

  • Один стакан грецких орехов

  • Одна столовая ложка крахмала

  • Две столовых ложки ликера

  • 200 г сливочного масла

  • Пакетик ванилина

  • Одна банка сгущенки


Разбейте в посуду яйца и желтки отделите от белков. Положите в желтки три столовых ложки сахара и взбивайте до образования пышной массы. Белки взбейте так, чтобы они увеличились в объеме раза в три. Не прекращая взбивать, добавляйте в белки крахмал, муку, сахар и взбитые желтки. Осторожно все перемешайте, чтобы у вас получилась однородная масса. Стенки и дно формы для выпечки смазываются маслом, и туда выливается бисквитное тесто. Духовку разогреть до 200 градусов, поставить в нее тесто и выпекайте его 35 минут.

Готовый корж достаете из духовки и даете ему остыть. Затем его нужно разрезать на два пласта. Для приготовления крема сгущенку взбейте со сливочным маслом. Добавьте туда измельченные орехи и ванилин. Нижний корж бисквита выложите на блюдо, пропитайте его ликером и намажьте кремом. Сверху накройте вторым коржом. Со всех сторон торт обмазывается кремом. Сверху украсьте натертым шоколадом и измельченными орешками.





Рекомендуем: Бисквитно-творожный торт
Бисквитно-творожный торт

Для бисквита понадобится 5 яиц, 1 ст. сахара и 1 ст. муки. Белки отделите от желтков. Желтки взбейте добела, добавляя по 1 ч. л. сахара. Взбивайте до полного растворения сахара. Осторожно введите муку и перемешайте. Отдельно взбейте в пену белки и осторожно смешайте с остальной массой. Форму для выпекания смажьте маслом и выложите тесто. Выпекайте при температуре 220 градусов до готовности бисквита. Готовность определяйте прокалыванием зубочистки: если она сухая, значит корж хорошо пропечён. Готовый корж осторожно извлеките из формы, после того, как он немного остынет.

Творожный слой готовим так: 2 ст. л. желатина заливаем 1/2 литра воды, оставляем на 45 минут для набухания, а затем прогреваем, не доводя до кипения. Остужаем.

Взбиваем блендером или миксером 400 г творога с 1 ст. сахара и 100 г размягчённого сл. масла. Соединяем с остывшим желатином.

Выкладываем творожную массу на бисквит и ставим в холодильник для застывания.

Приготовить по инструкции 1 пакетик желе для торта. На творожный корж выложить нарезанные фрукты, залить желе и поставить в холодильник для застывания. Готовый торт украсить с боков белковым кремом.

Добавлено:  18-05-2014, 09:47   Просмотров: 1871   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.