Все рецепты » Напитки » Как варить кофе в кофеварке?

Как варить кофе в кофеварке?


Как варить кофе в кофеварке?

На первый взгляд кажется, что приготовить кофе в кофеварке просто. Нужно лишь засыпать зёрна целиком или молотые, затем залить водой, далее нажать пару и великолепный кофе готов! Но здесь существуют некоторые хитрости. Если вы хотите приготовить самый вкусный кофе, тогда вам будут полезны некоторые советы.
Во-первых, имеет значение правильный выбор кофе. Этот выбор будет зависеть от выбора самой кофеварки. Все современные кофеварки делятся на:

— капсульные,
— рожковые,
— капельные,
— гейзерные,
— автоматические.

К какому же виду относится ваша кофеварка, можно легко узнать из инструкции. Там же вы можете найти рекомендации, как правильно подобрать кофе. Если вам очень нужна хорошая кофеварка эспрессо купить легко в Интернет-магазине техники Степшоп.

Для капельных кофеварок подходит средний помол кофе. При мелком помоле забьётся фильтр. Автоматические кофеварки сами перемалывают кофе. В них засыпаются целые зерна, далее машина всё сделает сама. Для капсульных кофеварок продаётся кофе в специальных капсулах. Вы просто вставляете капсулу, нажимаете кнопку и всё.

Маленькие хитрости для приготовления вкусного кофе
Расчёт кофе такой: 2-3 ч.л. на 1 чашку. Так же важно качество воды. Она должна быть холодной и не кипячёной. Так же жидкости не должно быть больше максимальной отметки на резервуаре.

Чашу, куда льётся кофе нужно окатить кипятком. Чашку, из которой будут пить кофе, так же лучше сполоснуть кипятком.

Если вы любитель пикантного вкуса, то можете добавить в кофе корицу, гвоздику и даже красный перец. Такой напиток хорошо согревает.





Рекомендуем: Кофе с кардамоном
Кофе с кардамоном

Сколько бы не говорили ну может, не о вреде, но не очень хорошем влиянии кофе на организм, многие просто не представляют свой день  без кофе. Думаю, пословица «Хорошо все, что в меру» — здесь более чем уместна. Рецептов приготовления этого ароматного напитка масса. Предлагаю рецепт кофе с кардамоном. Попробуйте, уверена — вам понравится.
Для приготовления кофе с кардамоном берем:

  • 4 ч.л. молотого кофе
  • вода
  • ? ч. л. кардамона
  • ? ч.л. мускатного ореха
  • 2 ч.л. молотых грецких орехов или фундука
  • взбитые сливки

Готовим так:

Сварить кофе в турке, добавив специи. Вы можете добавить ложку сахара.

Сверху — взбитые сливки. Также посыпьте чайной ложкой молотых орехов. Приятного аппетита!

Добавлено:  21-05-2014, 08:31   Просмотров: 1123   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.