Все рецепты » Напитки » Секреты приготовления кофе

Секреты приготовления кофе


Секреты приготовления кофе

Многие люди начинают свой день с чашечки кофе и чтобы он был действительно вкусный, необходимо уметь правильно его приготовить. Первым делом необходимо выбрать хорошие зерна, лучше отдавать предпочтение тонкосмолотому кофе.
Для приготовления используйте только чистую и фильтрованную воду, так напиток будет действительно вкусным. Многие специалисты рекомендуют заливать кофе холодной, а не горячей воду. Время варки, конечно же, увеличивается, но вкус становиться намного ярче и насыщеннее.

Любите посидеть в кафе в теплой компании? Популярные кафе андерсон в москве отзывы наилучшии, и они оправдывают себя! Заходите и пробуйте!

Можно добавить несколько зернышек кардамона, они придадут очень приятный и пряный аромат. Чтобы подчеркнуть всю прелесть аромата жареных зерен, можно прокалить кофе в турке, не доливая воды. Для любителей мягкого кофе существует один простой секрет: добавьте в варящейся кофе немного сливочного масла, так вкус будет намного нежнее и приятнее. Супернасыщенный кофе получается в том случае, если при закипании снять турку с огня, после чего выложить пену в чашку и перемешать содержимое турки. Далее поставить кофе снова на огонь и повторять данную процедуру три раза.

Тростниковый сахар придаст напитку особый карамельный вкус, а палочка корицы подарит ему неповторимый пряный аромат. Для вкуса можно добавить немного мускатного ореха или кусочек имбиря. Такие простые секреты помогут создать вам волшебный аромат и вкусный напиток.





Рекомендуем: Кофе с кардамоном
Кофе с кардамоном

Сколько бы не говорили ну может, не о вреде, но не очень хорошем влиянии кофе на организм, многие просто не представляют свой день  без кофе. Думаю, пословица «Хорошо все, что в меру» — здесь более чем уместна. Рецептов приготовления этого ароматного напитка масса. Предлагаю рецепт кофе с кардамоном. Попробуйте, уверена — вам понравится.
Для приготовления кофе с кардамоном берем:

  • 4 ч.л. молотого кофе
  • вода
  • ? ч. л. кардамона
  • ? ч.л. мускатного ореха
  • 2 ч.л. молотых грецких орехов или фундука
  • взбитые сливки

Готовим так:

Сварить кофе в турке, добавив специи. Вы можете добавить ложку сахара.

Сверху — взбитые сливки. Также посыпьте чайной ложкой молотых орехов. Приятного аппетита!

Добавлено:  23-06-2015, 22:08   Просмотров: 878   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.