Все рецепты » Закуски и салаты » Салат с огурцом, зеленым луком и яйцом

Салат с огурцом, зеленым луком и яйцом


Салат с огурцом, зеленым луком и яйцом


Ингредиенты:
Огурец свежий — 1 шт (около 200 гр).
Яйца — 2 шт.
Руккола — пучок.
Зеленый лук — пучок.
Сметана — 4-6 ст.л.
Соль.

На 2 порции. Приготовление салата с огурцом, зеленым луком и яйцом: 1. Рукколу промыть, просушить и выложить на дно салатника. 2. Огурец порезать кубиками, добавить к салату. 3. Яйца отварить, нарезать брусочками (если Вы используете яйцерезку, то порежьте яйца сначала вдоль, затем поперек). Их нужно выложить сверху на огурцы и посолить. 4. Затем добавить мелко порезанный зеленый лук и 2-3 ложки сметаны.

Чтобы сделать салат еще более весенним, можно вместо рукколы использовать листья одуванчиков. Этот салат хорошо готовить после Пасхи, когда перед многими хозяйками стоит вопрос применения вареных яиц. Салат получается достаточно легким, ведь он без майонеза (отличная альтернатива привычному салату Мимоза ). А если хотите снизить калорийность, заправьте его не сметаной, а несладким йогуртом, ряженкой или даже кефиром. Я часто готовлю себе этот салат как основное блюдо, ведь в нем содержится то, что нужно для здорового питания тех, кто следит за своим весом — и овощи, и белок, и кисломолочный продукт. При этом готовится салат быстро и легко — нет утомительной варки овощей и т.п. Буду рада, если Вам и Вашей семье этот весенний салат придется по вкусу.

Приятного аппетита! 





Рекомендуем: Салат-коктейль Романтика с ветчиной, сыром и кукурузой
Салат-коктейль Романтика с ветчиной, сыром и кукурузой

  Ингредиенты:

Ветчина — 150 гр.
Огурец свежий — 150 гр.
Сыр (я брала "Российский") — 50-70 гр.
Лук репчатый — 1/2 шт.
Яйцо — 2 шт.
Кукуруза консервированная — 150 гр.
Майонез.

На 3 порции. Приготовление салата-коктейля с ветчиной и сыром:

  1. На дно маленьких салатников (можно использовать креманки или даже бокалы) выложить огурец, нарезанный брусочками среднего размера. 2. Сверху положить ветчину, нарезанную подобно огурцу. 3. На ветчину — натертый на крупной терке сыр. 4. Следующим слоем кладем немного репчатого лука. Я беру фиолетовый — он красиво смотрится в салате. 5. Далее кладем рубленное вареное яйцо и немного майонеза. Сверху выкладываем слой кукурузы. 

 

Салат-коктель "Романтика" по вкусу получается более традиционным, чем "Венеция", но не менее вкусным. Эти рецепты салатов хороши тем, что в них нужно класть совсем немного майонеза, при этом дополнительно солить не нужно. Многие ингредиенты салата (ветчина, сыр, кукуруза) довольно-таки соленые сами по себе. Также лучше наполнять салатники не доверху (я как обычно переборщила с количеством ). Ведь, если положить слишком много, салат-коктейль будет сложно перемешивать и кушать. Приятного аппетита!

Добавлено:  7-06-2014, 05:22   Просмотров: 1122   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.