Все рецепты » Закуски и салаты » Салат с моцареллой

Салат с моцареллой


Салат с моцареллой


Это очень простой вариант салата с моцареллой, не требующий больших усилий и времени для его приготовления и украшения.

Состав: моцарелла - 1 шарик помидоры - 2-3 штуки бальзамический уксус - 0,5 ст. ложки соль черный, свежемолотый перец оливковое масло - 1 ст. ложки базилик по вкусу Приготовление салата с моцареллой

Помидоры вымыть и нарезать кружками толщиной 0,5 см. Моцареллу тоже нарезать не толстыми ломтиками. Моцареллу можно заменить Фетой, Рикоттой или не очень соленой брынзой. Базилик следует вымыть и обсушить.

Чередуя, выложить на блюдо кружки помидор и сыра. Салат с моцареллой заправить оливковым маслом с бальзамическим уксусом, солью и свежемолотым черным перцем. Украсить листиками базилика.





Рекомендуем: Салат с моцареллой и помидорами
Салат с моцареллой и помидорами

Из рубрики Рецепты Читателей

Этот салат я готовлю, в основном, когда остаюсь одна. Нет, конечно я готовлю его и для всей семьи, и для гостей. Но обычно на праздники затевается всегда что-то грандиозное, а этот салат простой, но очень вкусный и готовить его — дело пяти минут. Самое главное, чтобы помидоры были очень спелыми и ароматными. Моцареллу в этом салате я не заменяю другим сыром, но, если только крайне редко брынзой, правда тогда – это уже салат с брынзой и помидорами. Я предпочитаю именно салат с моцареллой и помидорами со свежим хлебом, вот такое вот правильное питание. Повторюсь, готовить его просто.
Продукты, которые понадобятся: помидоры, моцарелла, оливковое вкусное масло, уксус бальзамический и, конечно же, к помидорам базилик, причем как зеленые, так и красные свежие листочки.

Готовлю в следующем порядке:

На тарелку наливаю немного масла и совсем немного бальзамического уксуса, вилкой или чайной ложкой перемешиваю, солю и перчу свежесмолотым душистым перцем. Сверху на масло – кусочки порезанного сыра. Можно их перевернуть – как бы обмакнуть в масло две стороны.

Далее на моцареллу выкладываю порезанные помидоры. Это могут быть небольшие сливки, разрезанные пополам или крупный помидор, нарезанный на большие кусочки. Сверху помидор порезанный базилик. Можете взять любую зелень, которая вам нравится.


Помидоры нужно немного полить заправкой. Той же самой: масло оливковое и уксус бальзамический. Все продукты перемешать, чтобы они покрылись заправкой.


Вот такой вкусный и простой получается салат. Приготовьте, побалуйте себя и свою семью.

Добавлено:  8-07-2014, 20:08   Просмотров: 1248   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.