Все рецепты » Закуски и салаты » Творожная запеканка в мультиварке

Творожная запеканка в мультиварке


Творожная запеканка в мультиварке

Творожная запеканка в мультиварке получается не хуже, чем в духовке. Единственное, что надо помнить - это то, что верх у нее будет оставаться светлым, а снизу она будет поджариваться. Поэтому, ее надо периодически проверять на готовность и, как только вы поймете, что процесс завершен, прибор следует выключить. Иначе, запеканка может получиться подгоревшей снизу.

Я люблю, когда в запеканках много свежих фруктов или сухофруктов. А вы смотрите сами, что добавить в запекаемую массу. На этот раз я положила внутрь сухофрукты, а на низ кастрюли пластики апельсина, как это я делаю в творожно-рисовой запеканке с апельсином. Моим понравилось, мне - тем более! Готовила ее на режиме "обжаривание овощей", при температуре 140 градусов, в течение 50 минут.

Итак, что требуется для самой запеканки: 500 грамм творога 200 грамм сметаны 2 яйца 5 ст. ложек сахара 4 ст. ложки манной крупы

Приготовление: взбила яйца с сахаром, добавила сметану, затем, манную крупу и протертый творог. Тщательно вымешала массу. Добавила в нее, промытые и нарезанные на кусочки, курагу, чернослив и изюм.

На дне кастрюли разложила кусочки сливочного масла, присыпала слегка сахаром и уложила пластики апельсина.



Вылила творожную массу, закрыла крышку мультиварки, затянула ее и сняла клапан. Творожная запеканка пропиталась апельсиновым соком и получилась вкусной.





Рекомендуем: Творожная запеканка в мультиварке Редмонд
Творожная запеканка в мультиварке Редмонд

У многих женщин на кухне имеется мультиварка. Готовить в ней можно различные блюда, главное не боятся и экспериментировать. Творожная запеканка в мультиварке Редмонд получилась просто очень воздушной и вкусной, обязательно попробуйте ее приготовить.

Нам понадобится:

Творог – 1 кг

Сахарный песок – 100 гр

Яйца – 3 шт

Разрыхлитель, ванилин

Мука – 4 ст.ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТВОРОЖНОЙ ЗАПЕКАНКИ В МУЛЬТИВАРКЕ:

Возьмите творог, добавьте к нему сахарный песок, 3 яйца, муку, ванилин и разрыхлитель. Перемешайте его до однородного состояния погружным блендером.

Чашу мультиварки смажьте растительным маслом, посыпьте панировочными сухарями и выложите творожную массу.
Включите мультиварку на режим «Суп», клапан оставьте открытым. Время выставьте 55 минут. Выпекайте до окончания программы.

После окончания выпечки, выньте чашу мультиварки и дайте творожной запеканке постоять, затем выньте ее с помощью емкости для приготовления блюд на пару.


Запеканка из творога готова. Подайте ее к столу со сметаной или просто с молоком.

Приятного аппетита!

Обязательно обратите внимание на другие рецепты из творога, ведь творог очень полезен, а изделия из него очень вкусны.


Добавлено:  25-07-2014, 16:34   Просмотров: 883   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.