Все рецепты » Основные блюда » Сладкая рисовая каша

Сладкая рисовая каша


Сладкая рисовая каша

Нам понадобятся:
— рис
— тыква
— чернослив
— курага
— изюм
— сахар

Курагу, чернослив и изюм хорошо промываем, тыкву чистим от кожуры. Затем чернослив, курагу и тыкву нарезаем




Рис промыть и запустить в кипящую воду, как только закипит снова, добавить сахар и тыкву и минут за 5-7 до готовности добавить изюм, чернослив и курагу. И вот вкусный и полезный ужин готов.


Приятного аппетита!





Рекомендуем: Мясо тушеное в соусе с фруктами
Мясо тушеное в соусе с фруктами

Существуют разные способы приготовления мяса: запекание в духовке и на костре, тушение, варка и так далее. Вкус и аромат готовому мясу придают не только овощи, различные специи и приправы, но и фрукты. 

А мясо тушеное с черносливом, курагой, яблоками и изюмом, вообще представляет собой особое, изысканное и пикантное блюдо.
Мясо тушеное в соусе с фруктами. Рецепт.


  • Свинина – 500 гр.;

  • Горчица – 0.5 ч. л.;

  • Яблоки – 2 шт.;

  • Изюм – 1 стакан;

  • Курага – 100 гр.;

  • Чернослив – 50 гр.;

  • Майонез – 300 гр.


Приготовление тушеного мяса с фруктами.

Для приготовления блюд из тушеного мяса лучше использовать филейную часть лопатки или верхнюю, внутреннюю, боковую и наружную части мякоти задней ноги. Мясо нарезать небольшими кубиками. Перед тушением его посолить, поперчить, при желании добавить другие специи (кориандр, майоран).

Яблоки помыть, почистить, удалить серединку из яблока и тонко порезать. Изюм, курагу, чернослив запарить на полчаса. Воду слить, чернослив и курагу мелко нарезать.

Выкладываем слоями на сковородку, но сначала смазываем её сливочным маслом.

1 слой – яблоки, 2 слой – мясо, 3 слой – изюм и курага, 4 слой – мясо, 5 слой – чернослив. Всё заливаем майонезно-горчичным соусом. Тушим мясо на конфорке до готовности.

Приготовление соуса :  в майонез добавим немного воды так, чтобы майонез не был густым, хорошо размешать и добавить туда горчицу, ещё раз перемешать.

Добавлено:  14-10-2014, 15:14   Просмотров: 1332   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.