Все рецепты » Кулинария » Жирожигающие продукты

Жирожигающие продукты


Жирожигающие продукты

Как же мучаются девушки, пытаясь соблюдать различные диеты, питаясь только овощами, кашками да водой. А ведь так хочется съесть и мясо, и чего-нибудь сладенького, но нельзя. Возникает вопрос: а что же делать, если хочется похудеть, не соблюдая диет? Казалось бы, нет такого способа, но мы вас обрадуем: он есть! Употребляя каждый день приведенные ниже продукты, вы сможете избавиться от пары нежелательных килограмм не навредив своему организму.

1. На первом месте в списке жиросжигающих продуктов находится грейпфрут. Некоторые любят этот фрукт за его необычный вкус с горчинкой, а другие его за это ненавидят. Если вы относитесь к тем людям, которые любят данный фрукт, то вам очень повезло, ведь употребляя его каждый день по 150 грамм, ваш вес способен снизиться в среднем на 2 килограмма за 2 недели. Так что грейпфрут является отличным жиросжигающим продуктом, особенно для тех, кто хочет похудеть, не садясь на диеты.

2. Зеленый чай – по словам азиатских диетологов, выпивая в день по 4 кружки зеленого чая без сахара, вы усилите сжигание жиров в организме. Но учтите, что зеленый чай также выводит кальций из организма. Чтобы в организме не было дефицита кальция, вам необходимо употреблять в пищу молочные продукты (нежирные, в них хоть и меньше кальция, но от нежирных молочных продуктов ваша фигура не пострадает).

3. Острые приправы, такие как: черный молотый перец, горчица, хрен, перец пеперони (не до конца созревший перец чили). Эти специи способны сжигать калории за очень короткий срок времени. Перец чили сжигает лишние калории после еды в течение 20 минут, это происходит благодаря содержащемуся в нем веществу капсацину. Но не переборщите с употреблением специй, иначе вы рискуете создать “пожар” у себя во рту.

4. Употребление корицы каждый день по 1 чайной ложке поможет вашему организму справиться с лишними углеводами и не трансформировать их в жиры. Также корица снижает уровень сахара в крови.

5. Недостаточное употребление воды способно свести на нет весь процесс похудения. По советам диетологов, в день необходимо выпивать по 2 литра воды, огромную пользу вашему организму принесет вода с лимоном.

6. Белковая пища является очень полезной. Ни в коем случае нельзя отказываться от белков, ведь на их усвоение в организме тратится много энергии (калорий), больше, чем на усвоение жиров и углеводов. Следовательно, употребляя белковую пищу и тратя на их переработку много калорий, лишние жиры в организме сжигаются.

Ежедневное употребление приведенных выше продуктов избавит вас от нежелательных килограммов без труда и что немаловажно, без диет.





Рекомендуем: Сколько нужно пить воды и как правильно пить воду, чтобы похудеть?
Сколько нужно пить воды и как правильно пить воду, чтобы похудеть?

Если организм человека недополучает необходимое количество жидкости (воды), то в следствие этого может возникать обманчивое чувство голода. Это подтверждают многочисленные клинические исследования.
Вода в нашем организме выполняет функцию транспортного средства, она помогает проводить обмен веществ и активно участвует в процессах сжигания жиров. При этом, важно понимать, что избыточный вес, равно как и чрезмерная худоба чаще всего связаны с обезвоживанием организма и, как следствие, нарушенным обменом веществ.
Как правильно пить воду и сколько ее пить для правильного обмена веществ?Ежедневно за полчаса до завтрака выпивайте стакан чистой питьевой воды. Затем в течение дня: за 30 минут до еды и через 2 часа после приема пищи. Пейте небольшими глотками, а лучше через трубочку (соломинку). Стакан воды, выпитый до принятия пищи, сокращает потребление калорий на 70-90 за каждый прием. Таким образом, вы утоляете голод, полностью избегая употребления калорий.
По утверждению диетологов, ежедневное соблюдение такого режима употребления воды приводит к похудению. И стоит учесть, что если худеть постепенно, то потерянный вес к вам больше не вернется.
Сколько пить воды в сутки?Для взрослого человека норма потребления воды, по мнению большинства ученых, находится в пределах 30 - 40 мл воды на 1 кг массы тела, т.е. при весе 50 кг - это 1,5 - 2 литра, а при 75 кг - это 2,2 - 3 литра воды в сутки.
Если вы желаете похудеть с помощью воды, помните, что просто употребление суточной нормы воды не поможет вам в достижении цели. Помимо правильного режима приема воды вы должны уделять время и внимание правилам рационального питания, а также физическим нагрузкам и полноценному отдыху. 
Например, устраивайте ежедневные пешие прогулки на открытом воздухе хотя бы на полчаса. И за 30 минут до выхода выпивайте стакан воды. Такие меры дают очень хорошие результаты, поскольку любая физическая активность помогает сжигать калории, а вода ускоряет этот процесс.
Попробуйте придерживаться этих советов даже, если вы не нацелены похудеть, и очень скоро вы почувствуете легкость, уверенность и хорошее настроение.

Добавлено:  8-11-2014, 17:07   Просмотров: 1246   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.