Все рецепты » Десерты и торты » Запеченные яблоки

Запеченные яблоки


Запеченные яблоки

Ингредиенты: Яблоки... 2 шт.
Миндаль... 25 г
Грецкие орехи... 50 г
Джем... 60 мл
Корица... 5 г
Лимон... 1 шт.
Ром... 20 мл
Шоколадный топинг... 40 мл
Сахарная пудра... по вкусу

Приготовьте начинку. Возьмите грецкие орехи нарежьте их на небольшие кусочки. Добавьте джем и все смешайте. У двух больших яблок отрежьте верхушки и вырежьте сердцевину так, чтобы в нее можно было положить начинку. Наполните яблоки смесью из орехов и джема, сверху выложите кубики лимонной цедры. Посыпьте корицей и полейте немного ромом. Отправьте яблоки в заранее разогретую духовку и выпекайте до тех пор, пока они не станут мягкими.





Рекомендуем: Печеные яблоки
Печеные яблоки
Приготовление этого десерта займет у вас совсем немного драгоценного времени и, к тому же, не добавит калорий вашему меню... Ингредиенты:
грецкие орехи - 100 г
курага - 60 г
апельсины - 2 шт.
молотая корица - 1 ч. л.
крупные кислые яблоки - 4 шт.
сливки - 200 мл
ванилин
сахарная пудра
Приготовление:
Приготовить начинку. Порубить 50 г орехов и курагу. Из одного апельсина отжать сок, перемешать с орехами, курагой, корицей, ванилином и добавить немного сахарной пудры.
Яблоки аккурантно очистить от семян, заполнить начинкой, выложить в смазанную жиром форму и печь 35 мин. при 190 градусах.
Остатки грецких орехов порубить. Из второго апельсина также выжать сок. Сливки взбить в не очень густую пену, добавить ванилин, апельсиновый сок и рубленые орехи.
Печеные яблоки разложть по тарелкам, положить ложку сливок и грецкие орехи.

Добавлено:  23-12-2014, 19:36   Просмотров: 933   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.