Все рецепты » Супы » Суп овощной с огурцами

Суп овощной с огурцами


Суп овощной с огурцами

Ингредиенты:
бульон мясной - 4 стакана
корень петрушки - 50 г
корень сельдерея - 50 г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
огурцы - 50 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 2 ст. ложки
соль - по вкусу

Бульон доведите до кипения, добавьте нарезанные соломкой коренья и лук, варите 20 минут.
Огурцы нашинкуйте соломкой, припускайте 15 минут, затем откиньте на дуршлаг. Положите огурцы в суп и варите его еще 5 минут.
Муку спассеруйте на масле, разведите небольшим количеством бульона. Полученную смесь введите в суп, доведите его до кипения.
При подаче оформите суп зеленью.





Рекомендуем: «Апельсиновый язык»
«Апельсиновый язык»

Ингредиенты:

Говяжий язык ... 1 кг
Желатин ... 15 г
Лук репчатый ... 1 шт.
Морковь ... 1 шт.
Апельсиновый сок ... 2 ст.л.
Лавровый лист ... 1-2 шт.
Черный перец горошком ... по вкусу

Язык тщательно вымойте и залейте холодной водой. Доведите до кипения и снимите пену. Посолите, добавьте очищенные лук, морковь и варите около 3 часов. За 20 минут до окончания варки положите в бульон специи. Готовый язык выньте из бульона, очистите от кожи и срежьте подъязычную мускульную ткань. Бульон процедите. Подготовленный язык положите обратно в бульон и еще раз доведите до кипения. Желатин залейте холодным апельсиновым соком, дайте слегка набухнуть и разведите в 250 мл бульона. Поставьте на огонь и, постоянно помешивая, доведите до кипения, но не кипятите, чтобы желатин не потерял свои свойства. Язык выньте из бульона, порежьте небольшими кусочками и быстро залейте желе. Украсьте зеленью и морковью, поставьте в холодильник для застывания.

Добавлено:  26-02-2015, 14:44   Просмотров: 1015   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.