Все рецепты » Закуски и салаты » Рецепт фруктового салата с заправкой из сгущенного молока

Рецепт фруктового салата с заправкой из сгущенного молока


Рецепт фруктового салата с заправкой из сгущенного молока

Любой салат летний из фруктов — это очень вкусно. Летние, а особенно осенние фрукты, являются кладезем витаминов, насыщенного вкуса и пьянящего аромата. И резать их для салата, иногда ой как не хочется, ведь они потеряют часть ценных питательных веществ. Но летние салаты, рецепты которых интересные, очень подходят для десерта в жаркий день. Поэтому такие рецепты нужно складывать в свою копилочку. Кроме того, зимой тоже хочется побаловать себя именно фруктовым салатом, в который, чаще всего, вместе с привычными фруктами идут и экзотические. Заморскими фруктами, которые продаются в наших магазинах круглый год, можно разнообразить и салаты летние. Рецепт фруктового салата со сгущенкой, который можно готовить в любое время, и предлагаю.

Продукты:

  • ананас консервированный — 3 колечка
  • банан (выбирайте не совсем мягкий) — 2
  • виноград красный без косточки крупный — 1 гроздь, средняя
  • яблоко — 2
  • листья салата — для украшения

Заправка:
  • молоко сгущённое — 1 банка

Приготовление:

откройте консервы: банку с ананасами и сгущенное молоко.

Достаньте три кольца ананасов и положите их в ситечко или дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Затем нарежьте кубиками.

Очистите банан от кожуры и нарежьте колечками или небольшими кусочками.

Яблоко, очищенное от шкурки, нарежьте кубиками, как ананас. Берите сладкое яблоко.

Разберите кисть винограда на ягодки, которые нужно вымыть и обсушить бумажной салфеткой.

дно салатника выложите листьями салата, сверху сложите все подготовленные фрукты и ягоды винограда, полейте сгущенным молоком. Поставьте в холодильник минут на 30, чтобы салат пропитался и охладился.

В качестве заправки можно использовать смесь из сгущенного молока и йогурта, чтобы немного снизить калорийность блюда.





Рекомендуем: Фруктовый салат с мороженным
Фруктовый салат с мороженным

С наступлением жарких дней мясные салаты типа оливье с колбасой или салаты с консервированными овощами, такие как салат с маринованными грибами, уступают место салатом из свежих овощей, например, салату из редиски или из свежих помидор и огурцов, а также фруктовым салатам. Любой салат з фруктов вкусный и сам по себе, без особой заправки. Но интересные дополнения, конечно же, только улучшат и разнообразят. Поэтому предлагаю фруктовый салат с мороженым, который каждый может сделать на свой вкус, взяв самые любимые фрукты и мороженое. А этот рецепт как основа.



Продукты:

  • яблоко— 1 сладкое
  • груша — 1
  • апельсин — 1
  • банан — 1
  • мороженое — на ваш вкус и цвет
  • мята свежая — листочки для украшения

Заправка:
  • сахар — 2 ст. ложки
  • лимон — половинка

Приготовление:

почистите фрукты от кожуры, на яблоках и грушах — по желанию.

В груше и яблоке удалите сердцевины и нарежьте кубиками, небольшими.

Банан и апельсин также нарезать небольшими кусочками.

сложите все порезанные фрукты в миску, полейте лимонным соком половинки лимона и посыпьте сахаром, перемешайте и разложите на порционные тарелки, добавив по шарику мороженого и украсив мятой.
Салат можно разнообразить за счет других фруктов, например, винограда без косточек (зеленого и синего), дыни, клубники, персика, ананаса, манго, папайи и других, подбирая пропорции на свой вкус. Мороженое также может быть разным, например, если у вас больше клубники, то и мороженое можно взять клубничное.

Кроме того, салат можно подать со свежеиспеченными тонкими вафлями или маленькими безе. Приготовить безе просто: три яичных белка тщательно перемешать с 90 граммами сахара (лучше сахарной пудры), разложить ложкой на противень, который нужно застелить пергаментной (пекарской) бумагой и выпекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке минут 8-10.

Добавлено:  2-04-2015, 05:41   Просмотров: 797   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.