Все рецепты » Десерты и торты » Коржики на сметане

Коржики на сметане


Коржики на сметане

Ингредиенты
сахар- 100 гр
сливочное масло- 50 гр
сметана- 3 ст.л
яйцо- 1 шт + желток (для смазывания)
сода- 1 ч.л
мука- 250 гр
крахмал- 50 гр
ванилин- щепотка
Приготовление
Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, ванилин, растереть. Соду добавить к муке и всыпать в основную массу, добавить крахмал. Замесить тесто (месить пока не появятся пузырьки).
Рабочую поверхность посыпать мукой и раскатать на ней тесто, по тесту сделать вилкой проколы, формочками вырезать из теста коржики. Коржики переместить на смазанный маслом противень, по желанию смазать их яичным желтком. Выпекать коржики в разогретой духовке до 200 С в течении 15 минут. Готовые коржички по желанию посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!




Рекомендуем: Печенье медовое
Печенье медовое




Ингредиенты

мука- 0.5 кг
сахар- 200 гр
мед- 200 гр
яйца- 2 шт
корица и гвоздика (молотые)- 0.5 ч.л
сода- 0.25 ч.л
сахарная пудра- 100 гр
сливочное масло- 30 гр (для смазывания)

Приготовление

Для приготовления теста необходимо подогреть мед, добавить муку, яйца, сахар, соду, и корицу с гвоздикой. Замесить тесто, раскатать его в пласт толщиной около 1 см. Любыми формочками вырезать фигурки. Противень смазать сливочным маслом и выложить печенье. Поместить в разогретую до 180 С духовку и выпекать до готовности.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Добавлено:  27-07-2015, 10:18   Просмотров: 1061   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.