Все рецепты » Десерты и торты » Печеночный торт из говяжьей печени

Печеночный торт из говяжьей печени


Печеночный торт из говяжьей печени

Блюда из говяжьей печени очень полезны. Они способствуют укреплению иммунитета, поддерживают достаточный уровень гемоглобина в крови и являются профилактикой многих болезней. Поэтому такому ценному продукту нужно уделять внимание, и мы предлагаем вам приготовить печеночный торт из говяжьей печени. Ниже приведен рецепт его приготовления.

Вам понадобится:


  • Четыре яйца

  • 1 кг печени говяжьей

  • Две морковки

  • 200 мл сливок

  • Пачка майонеза

  • Одна луковица

  • Черный перец молотый, соль и базилик сушеный

  • Масло растительное


Печенку нужно хорошо промыть и очистить от пленок, затем порезать кусочками и перекрутить через мясорубку. Можно также измельчить в комбайне. Яйца взбить со сливками и постепенно добавить в массу из печенки. Туда же нужно положить перец, базилик и соль. Всю массу перемешать, консистенция печеночного теста должна быть немного гуще, чем тесто на обычные блинчики. Если вышло жидким, добавьте немного муки. Разогрейте на огне сковородку, влейте туда растительное масло и жарьте тоненькие печеночные блины.

Пока готовые блины будут остывать, поджарьте на сковородке натертую морковку и мелко порезанный лук. Сильно зажаривать не следует. Затем положите на блюдо один блинчик из печенки, сверху на него ложки три начинки из морковки и лука и небольшой слой майонеза. И так делайте поочередно со всеми печеночными блинчиками, чтобы у вас получился торт. Его верхний слой украсьте сеточкой из майонеза, а сверху положите листья базилика.





Рекомендуем: Печеночный торт, печеночный торт рецепт, печеночный торт фото, печеночный торт рецепт с фото
Печеночный торт, печеночный торт рецепт, печеночный торт фото, печеночный торт рецепт с фото

Чтобы приготовить печеночный торт вам потребуется:

- говяжья печень - 600 грамм;

- пара яиц;

- мука - 2-3 ст.л.;

- морковь;

- 1-2 луковицы;

- майонез;

- соль;

- перец черный молотый.

Печеночный торт. Рецепт

1. Печень очистить от пленок и протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне.
2. Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
3. Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
4. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.
5. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.

Добавлено:  2-08-2015, 19:28   Просмотров: 960   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.