Cалат горячий


Cалат горячий

Ингредиенты:
220 грамм брокколи
150 грамм чечевицы
75 грамм сыра Фета
50 миллиграмм оливкового масла
7,5 миллиграмм уксуса
5 миллиграмм натурального меда
1 острый перец Чили
зеленый лук, свежий кардамон, лавровый лист, йодированная соль, черный перец — по собственному вкусу
Способ приготовления:
Этот вкусный горячий салат можно при желании подавать как закуску, так и как вкусное второго блюдо. Чечевицу мы тщательно промываем и хорошенько перебираем. Перекладываем все в небольшую кастрюлю, и заливаем полностью водою, добавляем в кастрюлю кардамон и лавровый лист. Доводим воду до кипения и после этого варим еще, примерно, 20-30 минут, но без крышки (пока все чечевица полностью не станет мягкой).

Тем временем мы готовим ароматную заправку до блюда. Стручок острого перца Чили разрезаем напополам и оттуда вынимаем все семена. Очень тонко порезав перец, смешиваем его с оливковым маслом, столовым уксусом и натуральным медом. Солим все и перчим по собственному вкусу. Зеленый лук очень мелко нарезаем, после этого добавляем его к заправке и аккуратно перемешиваем.

Брокколи полностью разделяем на небольшие кусочки и добавляем их в ту же кастрюлю к чечевице, где-то, за 3 минуты до ее полной готовности. Накрываем кастрюлю плотной крышкой и дальше варим, пока капуста не станет полностью мягкой. Готовую массу из капусты и спелой чечевицы откидываем на мелкий дуршлаг, даем лишней воде полностью стечь, и вынимаем оттуда лавровый лист.
Заправляем приготовленный салат заправкой, сверху мелко крошим сыр Фета и после этого подаем его к столу, пока этот салат не успел полностью остыть.

Приятного вам всем аппетита!!!





Рекомендуем: Рецепт чечевичного супа
Рецепт чечевичного супа

Этот суп подойдет в качестве первого блюда для вегитарианцев и для тех, кто хочет сделать свою фигуру красивой и стройной. Чечевица всегда считалась продуктом питательным, сытным, богатым клетчаткой и полезными веществами. Во многих странах чечевицу почти боготворят, как кормилицу и спасительницу от голода. Кроме того, это еще и очень вкусный суп. Попробуем?

Для приготовления супа нам нужны два стручка сладкого перца, морковь, луковица, 200 грамм красной чечевицы, зубчик чеснока, столовая ложка томатной пасты, четыре ложки майонеза, соль и черный молотый перец по вкусу.

Перцы промываем, отрезаем плодоножки, разрезаем вдоль и вынимаем перегородки с семенами. Затем мякоть перцев режем тонкой соломкой. Очищаем лук и морковь, моем и нарезаем крупными кусками.

Ставим два литра воды на огонь, доводим до кипения и всыпаем подготовленные овощи. Варим 20 минут. Пока овощной бульон готовится, берем чечевицу, тщательно ее промываем, добавляем в бульон и варим еще 40 минут на медленном огне.

Спустя это время, добавляем в суп томатную пасту и варим еще минут 5, после чего солим и перчим. Казалось бы, наше блюдо готово, ан нет.

Теперь суп нужно перемолоть в блендере с добавлением зубчика чеснока. Перед подачей на стол, в каждую тарелку нужно положить ложку майонеза.

Добавлено:  9-09-2015, 13:24   Просмотров: 825   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.