Все рецепты » Кулинария » Лечо из перца

Лечо из перца


Лечо из перца


Рецепт лечо из перца прислала нам Конвалия.

Дорогие друзья, хочу, что бы и на вашем столе был этот вкусный салат. Я его, как и лечо из огурцов, закрываю каждый год и не промахиваюсь. Он годен на все случаи жизни.

Состав: 2.5 кг помидор 2.5 кг сладкого болгарского перца 2 ст. ложки соли 5 ст. ложек сахара 3 ст. ложек 9% уксуса или 4 ст. ложки 6% 1 стакан подсолнечного масла 1 стручок горького перца чеснок петрушка Приготовление лечо из перца

Помидоры пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар, уксус, растительное масло, горький перец и кипятить все это 5 минут. Затем, сладкий перец нарезать и положить в этот маринад.

Мой вам совет - не режьте сильно мелко, но и не крупно. Кипятить еще 10 минут. На дно банок уложить чеснок и петрушку, залить наше лечо и стерилизовать 10 минут. Закатать в горячем виде. Я не пишу, что банки и крышки надо мыть и стерилизовать. Надеюсь, что это все знают и правильно организовывают процесс закатки. Наслаждайтесь здоровой и вкусной пищей.





Рекомендуем: Лечо
Лечо

Доброе Вам время суток. Сегодня мы с Вами будем готовить очень интересное и вкусное блюдо под названием лечо. Секрет приготовления лечо очень прост как вы уже успели заметить и все остальное на нашем сайте. Лечо очень полезное и очень витаминизированное блюдо . Советую всем кто не пробовал попробовать останетесь довольны. И так для приготовления нам понадобиться:

Рецепт

На 5 кг. красного перца:

3 л. томатного сока,

3 ст. ложки соли,

6 ст. ложек сахара.

И в хорошем настроении начинаем готовит лечо.

Рецепт заготовки

Томатный сок довести до кипения, добавить соль и сахар, всыпать нарезанный перец и варить, помешивая, 10-15 минут. Горячую массу разложить в банки так, чтобы перец полностью был покрыт томатом. Наполненные банки накрыть крышками, стерилизовать: пол-литровые – 25 минут, литровые- 30 минут, закатать. Советую попробовать лечо еще теплым тоже очень хороший вкус. Я наверное больше любил даже теплое лечо, вкус очень прекрасный. Кушайте на здоровья и не читайте наши рецепты. Будет очень много интересного.

Добавлено:  20-09-2015, 22:15   Просмотров: 952   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.