Все рецепты » Закуски и салаты » Теплый салат с овощами и тефтелями

Теплый салат с овощами и тефтелями


Теплый салат с овощами и тефтелями

Очень простое, вкусное и полезное блюдо, которое может стать не просто салатом, но и вполне самостоятельным блюдом.

Рецепт на 2 порции:

  • 2 сладких перца
  • 1 кабачок
  • тефтели
  • соль, перец

Перец и кабачки крупно нарезать.

Разогреть сковороду, добавить небольшое количество подсолнечного масла и поджарить сначало перец, а затем добавить кабачёк.

Для перца надо немного больше времени. Через 5 минут тушения добавляем готовые тефтели и тушим всё вместе ещё 3 минуты.


Солим, перчим. Можно добавить свежих трав по вкусу.


Всё! Приятного аппетита!





Рекомендуем: Тефтели с овощами
Тефтели с овощами

Тефтели с овощами – оригинальное и вкусное блюдо. Чтобы приготовить четыре порции, нужно взять три помидора и нарезать их кубиками. Из двух стручков сладкого перца удалить семена вместе с плодоножкой. Перец можно взять разных цветов, что украсит блюдо. Его нарезаем ломтиками. Два маленьких кабачка и один черешок сельдерея режем кубиками.

Чтобы приготовить сами тефтели с овощами, замочим ломтик пшеничного хлеба, примерно 50 грамм, в небольшом количестве воды. Пока он пропитывается водой, пол килограмма мякоти телятины пропускаем через мясорубку. Хлеб отжимаем и смешиваем с подготовленным мясом и половиной нарезанного перца. Фарш надо посолить и поперчить по собственному вкусу, а также добавить одно яйцо и чайную ложку горчицы.

Нарезаем тонкими ломтиками сто грамм твердого сыра. Формуя тефтели, в каждый мясной комочек кладем ломтик сыра. Разогреваем две столовые ложки растительного масла на сковороде и обжариваем готовые тефтели по пять минут с каждой стороны.

Еще две столовые ложки растительного масла используем для обжаривания кабачков и оставшегося перца. Их жарим также пять минут, затем добавляем помидоры, которые уже были нарезаны кубиками и десять грамм зелени укропа, которая мелко порублена.

Овощи солим и тушим еще примерно семь минут. После чего тефтели с овощами практически полностью готовы. В овощи вливаем немного бальзамического уксуса для придания особого аромата, примерно две столовые ложки. Всю массу перемешиваем и выкладываем к овощам тефтели. Все вместе готовится еще примерно минут пять. После этого готовые тефтели с овощами можно подавать на стол.

Чтобы приготовить тефтели с овощами можно использовать и готовый фарш. Главное, чтобы он не был слишком жирным.

Добавлено:  2-06-2014, 05:10   Просмотров: 742   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.