Все рецепты » Кулинария » Тефтели с овощами

Тефтели с овощами


Тефтели с овощами

Тефтели с овощами – оригинальное и вкусное блюдо. Чтобы приготовить четыре порции, нужно взять три помидора и нарезать их кубиками. Из двух стручков сладкого перца удалить семена вместе с плодоножкой. Перец можно взять разных цветов, что украсит блюдо. Его нарезаем ломтиками. Два маленьких кабачка и один черешок сельдерея режем кубиками.

Чтобы приготовить сами тефтели с овощами, замочим ломтик пшеничного хлеба, примерно 50 грамм, в небольшом количестве воды. Пока он пропитывается водой, пол килограмма мякоти телятины пропускаем через мясорубку. Хлеб отжимаем и смешиваем с подготовленным мясом и половиной нарезанного перца. Фарш надо посолить и поперчить по собственному вкусу, а также добавить одно яйцо и чайную ложку горчицы.

Нарезаем тонкими ломтиками сто грамм твердого сыра. Формуя тефтели, в каждый мясной комочек кладем ломтик сыра. Разогреваем две столовые ложки растительного масла на сковороде и обжариваем готовые тефтели по пять минут с каждой стороны.

Еще две столовые ложки растительного масла используем для обжаривания кабачков и оставшегося перца. Их жарим также пять минут, затем добавляем помидоры, которые уже были нарезаны кубиками и десять грамм зелени укропа, которая мелко порублена.

Овощи солим и тушим еще примерно семь минут. После чего тефтели с овощами практически полностью готовы. В овощи вливаем немного бальзамического уксуса для придания особого аромата, примерно две столовые ложки. Всю массу перемешиваем и выкладываем к овощам тефтели. Все вместе готовится еще примерно минут пять. После этого готовые тефтели с овощами можно подавать на стол.

Чтобы приготовить тефтели с овощами можно использовать и готовый фарш. Главное, чтобы он не был слишком жирным.





Рекомендуем: Вкусные тефтели с цедрой апельсина
Вкусные тефтели с цедрой апельсина

Вот такие вкусные тефтели вы точно еще никогда не пробовали. Пора удивить гостей и своих родных, приготовить им не простые тефтели, а с привкусом апельсина.
Ингридиенты:

  • Мясной фарш
  • 1 болгарский перец
  • Луковица
  • Долька чеснока
  • 3 помидора
  • 1 яйцо
  • Цедра апельсина
  • Соль, перец
  • Зелень
Приготовление:

Мелко нарезаем лук, болгарский перец, чеснок пропускаем через чеснокодавку. Смешиваем все с мясным фаршем, добавляем в фарш тертую цедру апельсина, сырое яйцо, солим и перчим.

Формируем шарики и обжариваем их на сковороде на подсолнечном масле до золотистой корочки.

После перекладываем в посуду для духовки.

Нарезаем мелко помидоры и заливаем ими тефтели, посыпаем зеленью и запекаем в духовке 45-50 минут.

 

Добавлено:  20-06-2014, 20:49   Просмотров: 905   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.