Все рецепты » Закуски и салаты » Севиче из семги

Севиче из семги


Севиче из семги


  Севиче  – латиноамериканское блюдо из сырой рыбы,  замаринованной в соке цитрусовых. В каждой латиноамериканской стране севиче имеет свой оттенок. В Эквадоре его принято подавать с картофельными чипсами, поп – корном, орехами и большими початками кукурузы, в Перу – с кукурузой или  холодным сладким картофелем, в Мексике его подают на пшеничных лепешках. Традиционно для приготовления этой закуски используют белую морскую рыбу, но севиче из семги получается тоже очень вкусным.

Время приготовления 25 минут. Рецепт приготовления севиче из семги:

  • Рыбу нарезаем средними кубиками. Отжимаем сок из лаймов. Один перчик чили режем пополам и натираем им внутреннюю поверхность большой керамической или стеклянной миски.
  • Куски семги кладем в миску и заливаем соком лайма*. Рыбу с соком в миске активно перемешиваем 10 – 15 минут, затем перекладываем в чистую миску.
  • Лук нарезаем тонкими кольцами. Из второго чили удаляем семена, мякоть нарезаем колечками. Листья кинзы снимаем со стеблей. Рыбу посыпаем луком, кинзой и чили.  Севиче из семги подаем к столу.
  • *Сырая рыба под воздействием кислоты, содержащейся в соке цитрусовый, становится полностью пригодной к употреблению.

    Состав на 4 - 6 порций:

    • свежее филе семги – 800 гр.
    • лайм – 5 шт.
    • острый красный перец чили – 2 шт.
    • красная луковица – 2 шт.
    • кинза –  3 веточки.

    Приятного Вам аппетита!





    Рекомендуем: Шашлык из семги
    Шашлык из семги
    Не только вкусный, но и низкокалорийный вариант традиционного блюда для пикника... Ингредиенты:
    филе семги - 2 кг
    лук - 2 шт.
    красный сладкий перец - 2 шт.
    морская капуста - 100 г
    кефир - 500 мл
    специи по вкусу
    Приготовление:
    Рыбу вымыть, обсушить и нарезать средними кубиками.
    Сладкий перец очистить от семян и нарезать кольцами, так же, как и лук. Добавить морскую капусту, специи и перемешать. Затем руками помять овощную смесь, чтобы выделился сок. Оставить на 10 мин.
    В полученный соус положить кусочки семги и поставить в холодильник на 1 час. Вынуть, влить кефир и мариновать еще 40 мин.
    Рыбу вынуть из маринада, обсушить и нанизать на шпажки вместе с луком и перцем.
    Жарить на гриле или мангале в течение 10-15 мин. Оставшийся маринад можно слегка уварить и подать вместе с готовым шашлыком.

    Добавлено:  25-06-2014, 10:02   Просмотров: 1032   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.