Все рецепты » Супы » Суп из красной рыбы

Суп из красной рыбы


Суп из красной рыбы

Основа всех рыбных супов  - рыбный бульон.  Его готовят из разных сортов рыбы, причем самым вкусным считается суп из красной рыбы. В старину его называли – «красная уха», или «янтарная». Научиться, как варить уху из семги несложно, поэтому мы предлагаем основной рецепт,  а остальное зависит от Вашей фантазии.

Поскольку семга  -  рыба  относительно дорогая, то я готовила суп из брюшек семги и её костного остова. И недорого, и вкусно, и всем доступно.
Суп из рыбы – рецепт.


  • Брюшки семги – 0,5 кг.;

  • Костяной остов – 2 шт.;

  • Картофель – 6 шт.;

  • Морковка  и корень петрушки — по  1 шт.;

  • Луковица – 2 шт.;

  • Лавровый лист – 3 шт.;

  • Пучок зелени – 1 шт.;

  • Горошины черного перца – 6 шт.;

  • Соль  поваренная -  по вкусу;

  • Растительное масло – 50 гр.


Как приготовить уху из семги.

Костяной остов разделить на несколько частей и залить 2 литрами холодной воды. Дать закипеть и варить пока  мякоть рыбы не станет отделяться от косточек (1 час).

В это время нужно почистить картошку и порезать её кубиками. Морковку и корень петрушки очистить, натереть на терке. Лук почистить и порезать кубиками.

На сковородке приготовить поджарку из лука, морковки и петрушки. Брюшки семги промоем под проточной водой,  очистим их от остатков шелухи, удалим плавники.

Из готового бульона выложим рыбные косточки, процеживаем его, снова ставим на плиту.  В закипевший  бульон закладываем картофель, даем  снова закипеть,  добавляем соль и специи, варим до полуготовности картофеля.

Укладываем в кастрюлю брюшки семги, поджарку и отделенную от косточек рыбную мякоть. Как только закипит – на слабый огонь и до готовности картофеля (5 – 10 минут). В самом конце приготовления суп посыпаем зеленью.





Рекомендуем: Как варить уху из семги
Как варить уху из семги


Уха
– очень вкусный суп, который готовиться из мяса рыбы. Именно рыба, придает оригинальный вкус, который понравиться всей семье. И так.

Нам понадобиться:

Килограмм семги, 2.7 литра воды, 6 картофелин, большая морковка, одна луковица, лавровый лист, перец горошек, черный молотый перец, зелень и соль по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1. Подготовьте рыбу. Для этого, семгу очистите от внутренностей и обрежьте плавники. Потом нарежьте маленькими кусочками.

Шаг 2. Морковь, лук, картофель промойте, очистите, и нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 3. Воду налейте в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения.

Шаг 4. В кипящую воду, положите соль, морковь, картофель, перец горошек, лук и варите в течение 5 – 7 минут.

Шаг 5. В кипящий бульон положите кусочки рыбы, уменьшите мощность плиты до минимума и варите еще 20 минут до готовности. За несколько минут до готовности, положите лавровый лист, закройте крышкой и оставьте на 5 минут.

Уху разливаем в тарелку , посыпаем рубленой зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита.

Добавлено:  6-09-2014, 14:05   Просмотров: 924   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.