Все рецепты » Основные блюда » Жаркое из окороков с черносливом

Жаркое из окороков с черносливом


Жаркое из окороков с черносливом

Вкусное и сытное блюдо
2 окорока, стакан чернослива, 25 гр сливочного масла, мука, соль, перец, специи, молотые грецкие орехи, зерна граната

За 1 час замачиваем стакан чернослива стаканом кипятка. Hарубаем окорочка каждый на 3 части. В стеклянную кастрюльку для микроволновки складируем, добавляем 25 г сливочного масла, закрываем крышкой и ставим на полную мощность на 3-4 мин.
Вынимаем, перетряхиваем, добавляем: соль, перец, специи, 1 ст. ложку муки, молотые грецкие орехи, несколько зерен граната. Заливаем все водой из замоченного чернослива. Перетряхиваем, закрываем крышкой и ставим на 5-7 минут на полную мощность в печь.
Вынимаем, кладем чернослив, перетряхиваем и ставим в печь на 5-7 мин. на 50-60% мощность.
После выключения печи, ждем еще минут 10, а потом -- к столу!





Рекомендуем: Буженина в микроволновой печи
Буженина в микроволновой печи

Для приготовления этого сытного блюда нам потребуется пол кило свиной вырезки. Кусок мяса хорошенько моем под проточной водой, затем просушиваем салфетками. Очищаем одну среднего размера морковку и нарезаем её полукольцами или же соломкой. Два крупных зубка чеснока нарезаем на дольки.

Теперь кусок мяса нам необходимо нашпиговать морковкой и чесноком. Делаем не глубокие надрезы в мясе и пичкаем в эти надрезы подготовленные кусочки. В одно отверстие вкладываем или чеснок или морковь, вместе их вкладывать не стоит.

Когда кусок мяса полностью напичкан кусочками, натираем его солью и чёрным молотым перцем. После этого оставляем мясо (отдохнуть) на столе минут 15.

Далее берём стеклянную кастрюльку (с крышкой), смазываем дно растительным маслом, наливаем пол стакана воды и кладём в кастрюлю наш кусок мяса. Накрываем крышкой (обязательно!) и включаем микроволновую печь на 15 минут на максимальную мощность. Затем вынимаем кастрюлю, переворачиваем кусок мяса, снова накрываем крышкой и ставим на 15 минут, мощность та же. В общей сложности готовим буженину в микроволновке минут 40 - 45, периодически переворачивая мясо.

Готовность буженины проверяется так: делаем надрез в мясе и давим на сам надрез. Если сок вытекает прозрачный, то мясо уже готово. Если сок вытекает розоватый, то мясо необходимо ещё немного подержать в печи.

Готовую буженину вынимаем, перекладываем в тарелку, даём мясу остыть. Холодную буженину нарезаем тонкими ломтями.

Добавлено:  12-07-2014, 17:10   Просмотров: 839   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.