Все рецепты » Десерты и торты » Варенье из красной смородины и моркови

Варенье из красной смородины и моркови


Варенье из красной смородины и моркови

Ингредиенты:
  • Смородина красная - 700 г.
  • Морковь - 300 г.
  • Сахар - 500 г.
  • "Желфикс 2:1" - 1 пакетик.

Порядок приготовления:

  • В кастрюлю положить протертую смородину и морковь.
  • Добавить "Желфикс 2:1", смешанный с двумя ложками сахара, при постоянном помешивании довести массу до кипения.
  • Всыпать остальной сахар, дать прокипеть 10 минут, снять с огня. Сразу же разлить в предварительно приготовленные банки, закрутить крышками, перевернуть и на 5 минут оставить в положении вверх дном.
  • Количество порций: 1,5 л..
    Длительность приготовления: 40 мин.





    Рекомендуем: Как варить варенье из смородины
    Как варить варенье из смородины

    Смородина, богата витамином C, и другими полезными веществами. Чтобы сохранить ягоды на зиму, из них можно сделать джем, или варенье. Сушатся ягоды плохо, так как в них большое количество сока. Ниже вы сможете прочитать небольшую инструкцию о том, как варить варенье из смородины. Итак.

    Варенье из черной смородины: берем килограмм ягод, 1 - 1.5 стакана воды и 1.3 кг сахара.
    Ягоды переберите, очистите от веточек, листьев и аккуратно промойте под струей воды. Обсушите смородину, выложите в кастрюлю. Из сахара и воды сделайте сироп, добавьте его к ягодам и поставьте кастрюлю на плиту. После закипания, варите ягоды 5 минут. Затем разлейте в банки, закатайте крышкой и оставьте.
    Варенье из красной смородины: килограмм сахара, литр красной смородины, ванилин по вкусу.

    Готовится варенье из красной смородины по такому же принципу, как и из черной, но только не добавляется вода, так как в ягодах больше сока. Ягоды очистите, промойте и оставьте на пару минут, чтобы вода полностью стекла. Переложите ягоды в кастрюлю, засыпьте сахаром и тщательно перемешайте до образования сока. Поставьте кастрюлю на плиту и варите после закипания 2-5 минут. Переложите варенье  в банки и закройте крышкой.
    Если вы любите варенье с измельченными ягодами(по консистенции напоминающей джем), то после варки протрите смородину через сито, снова доведите до кипения и закатайте в банки. Все! Варенье из смородины готово.

    Добавлено:  13-09-2014, 09:41   Просмотров: 1033   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.