Все рецепты » Кулинария » Картофельные котлеты с грибной подливкой

Картофельные котлеты с грибной подливкой


Картофельные котлеты с грибной подливкой

Очень простой рецептик картофельных котлет с грибной подливой (соусом).

Ингредиенты:

  • Картофель – 600 гр.
  • Яйца – 2 шт.
  • Масло сливочное – 50 гр.
  • Подсолнечное масло – 1 ст.л.
  • Грибы – 30 гр.
  • Репчатый лук – 1 головка.
  • Мука – 2 ст.л.
  • Сметана – 100 гр.
  • Панировочные сухари – 50 гр.

Приготовление:

Очищаем картофель от кожуры, хорошенько моем и отвариваем. После того, как сварится картофель, сливаем волу и оставляем его в кастрюльке обсохнуть. Разминаем картошку в пюре. Полученную массу немного охлаждаем и добавляем к ней 1 ст.л. масла, 2 яичных желтка, 2 ст.л. муки. Все ингредиенты тщательно вымешиваем, приготовив фарш и делим его на одинакового размера котлетки.

Обваливаем котлеты в панировочных сухарях и обжариваем на растительном масле с обеих сторон.

Готовим грибную подливку, она придаст нашим котлеткам необычайный вкус. Ошпариваем кипятком сушеные грибы, хорошо промываем их и заливаем холодной водой на 2 часа. Спустя указанное время отвариваем грибы в течение 50 минут. Достаем грибы и мелко нарезаем, отвар процеживаем.

Чистим лук и мелко его шинкуем. Пассируем на сливочном масле постоянно помешивая. Отправляем к луку грибы и обжариваем все вместе. Берем еще одну сковороду и на ней обжариваем муку со сливочным маслом до золотистого цвета. Снимаем с огня сковороду и вливаем в нее тонкой струйкой отвар грибов, постоянно помешивая, соединяем содержимое двух сковородок и провариваем в течение 10 минут. Солим и перчим по вкусу.

Перед тем, как снять с плиты, добавляем сметану и снова все перемешиваем. Перед подачей поливаем картофельные котлетки грибным соусом.

Приятного Вам аппетита!

Приятного аппетита!





Рекомендуем: Картофельные зразы с грибами
Картофельные зразы с грибами

Ингредиенты:

картофель 6 шт.

грибы (шампиньоны): 200 г,

репчатый лук: 2 шт,

постное масло,

панировочные сухари,

соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Мытый картофель очищаем, разрезаем на несколько частей и отвариваем, потом сливаем воду, добавляем ложку растительного масла и разминаем толкушкой в пюре. Лук репчатый очищаем и мелко режем, а потом обжариваем до золотистой корочки, добавив измельченные грибы, посыпаем солью и черным молотым перцем.

Тушим содержимое сковороды до полной готовности грибов. Сформировать лепешку на ладони из картофельного пюре (теплого) с помощью мокрых рук. Делаем в лепешке углубление, в него кладем грибную начинку и формируем зразу. Обваливаем зразы в сухарях и жарим на разогретой и практически сухой сковородке с минимальным кол-вом масла.

Жарим 4-5 мин, переворачиваем и жарим еще 3-4 мин.

Добавлено:  3-10-2014, 05:58   Просмотров: 890   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.