Все рецепты » Десерты и торты » Пирог с сыром и ветчиной

Пирог с сыром и ветчиной


Пирог с сыром и ветчиной

Ингредиенты:
- 500 г слоеного теста
- 400 г сыра (разных видов)
- 500 г ветчины
- 2 ст.л. сметаны
- 1 яйцо
- пучок зеленого лука
Способ приготовления:
Тесто размораживаем и разделяем на две неравные части. Большую часть раскатываем и помещаем на противень, смазанный маслом, так, чтобы свешивались края. Для начинки: натираем сыр на крупной терке, промываем и нарезаем зеленый лук, ветчину нарезаем кубиками. Все смешиваем, добавляем сметану и сырое яйцо. Начинку выкладываем на слой теста. Раскатываем вторую часть теста и выкладываем ее на начинку. Края защипываем. Выпекаем в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 20 минут. Пирог готов! Нарезаем на крупные куски, подаем в горячем виде.
Приятного аппетита!




Рекомендуем: Пирог с картофелем и сыром
Пирог с картофелем и сыром
Ингредиенты:
- 100 гр. твердого сыра;
- 2 ст. муки;
- 1 яйцо;
- 3-4 средних картофелины;
- пол чайной ложки соды;
- 1/2 стакана сметаны;
- 100 гр. сливочного масла;
- соль по вкусу;
- зелень. Сливочное масло "рубим" ножом.Всыпаем к маслу муку и тщательно перемешиваем, у вас должны получиться крошки.В отдельной тарелке смешиваем соду, сметану и яйцо.Смешиваем крошки и сметанную смесь. Замешиваем тесто. Убираем его на полчаса в холодильник. Картофель отвариваем до готовности в подсоленной воде. Превращаем картошку в пюре и смешиваем его с рубленной зеленью.По прошествии получаса вынимаем тесто из холодильника и разделяем его на две неравные части. Большую часть раскатываем в тонкий пласт и застеливаем его в смазанную маслом форму. Выкладываем на тесто картофельное пюре. Сверху посыпаем натертым на крупной терке сыром. Оставшейся частью теста закрываем наш пирог. Защипляем края. Выпекать в разогретом духовом шкафу при температуре 200 градусов около 20 минут.

Добавлено:  2-11-2014, 18:35   Просмотров: 926   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.