Салат Аркадия


Салат Аркадия

1 литр воды
1 стакан томатной пасты
1 стакан сахара
1 ст.л раст. масла
4 ст. л соли без верха
все это довести до кипения
заложить 2 кг кабачков кубиками, кипятить 15 минут
3 штуки болгарского перца соломкой кипятить 10 минут
10 средних луковиц полукольцами кипятить 10 минут
1,5 кг помидор кипятить 10 минут
за 5 минут до окончания варки влить 1 ч.л. 70% уксуса и черный перец (по вкусу) (я горошком добавляла), разложить по стерилизованным банкам, закатать, укутать.





Рекомендуем: Лечо из перца
Лечо из перца


Рецепт лечо из перца прислала нам Конвалия.

Дорогие друзья, хочу, что бы и на вашем столе был этот вкусный салат. Я его, как и лечо из огурцов, закрываю каждый год и не промахиваюсь. Он годен на все случаи жизни.

Состав: 2.5 кг помидор 2.5 кг сладкого болгарского перца 2 ст. ложки соли 5 ст. ложек сахара 3 ст. ложек 9% уксуса или 4 ст. ложки 6% 1 стакан подсолнечного масла 1 стручок горького перца чеснок петрушка Приготовление лечо из перца

Помидоры пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар, уксус, растительное масло, горький перец и кипятить все это 5 минут. Затем, сладкий перец нарезать и положить в этот маринад.

Мой вам совет - не режьте сильно мелко, но и не крупно. Кипятить еще 10 минут. На дно банок уложить чеснок и петрушку, залить наше лечо и стерилизовать 10 минут. Закатать в горячем виде. Я не пишу, что банки и крышки надо мыть и стерилизовать. Надеюсь, что это все знают и правильно организовывают процесс закатки. Наслаждайтесь здоровой и вкусной пищей.

Добавлено:  4-12-2014, 11:14   Просмотров: 2599   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.