Все рецепты » Супы » Сухая чесночная приправа

Сухая чесночная приправа


Сухая чесночная приправа

Представляем Вашему вниманию еще одну очень полезную приправу . Это самый простой способ приготовления приправы. Чесночная приправа полезная и всегда пригодится для приготовления разных блюд в любое время года. И так нам понадобиться, ваша хорошее настроение и улыбка:

  • На 5 головок чеснока
  • 3 сушеных стручка горького перца,
  • 3 сушеных корня петрушки,
  • 0,5 ч. ложки соли.
  • Мелкий чеснок, который не годиться для длительного хранения, очистить и нарезать мелкими кусочками, просушить на открытом воздухе, можно просушить и другим способом удобным для Вас.
  • Высушенный чеснок, сушеный корень петрушки и горький перец измельчить в кофемолке, добавить соль и хорошо перемешать. Разложить приправу в небольшие баночки и плотно закрыть крышками. Хранить в сухом месте. При правильном хранении в сухом и темном месте срок годности приправы почти не ограничен.

Чесночная приправа готова.





Рекомендуем: Огурцы, консервированные без уксуса
Огурцы, консервированные без уксуса

Здравствуйте . Этот рецепт не только для тех кто не любит уксус.  Огурцы получаются очень хрустящие и вкусные. Нам понадобиться:

Рецепт

5 кг. огурцов,

1 пучок петрушки,

5 листьев хрена,

2 корня хрена,

30 листьев черной смородины и вишни,

2 зубчика чеснока,

2 стручка горького перца,

2 шт. сладкого перца.

 

Улыбаемся и начинаем заготовку.  

Рецепт заготовки

Для рассола: 5 л. Воды, 2 стакана соли.

Небольшие свежие огурцы тщательно вымыть и замочить на 6 часов в холодной воде. На дно 3-х литровых банок положить листья черной смородины, вишни, хрена, до половины наполнить огурцами, добавить петрушки, зубчик чеснока, стручок горького перца, две половинки очищенного сладкого перца и нарезанный корень хрена. Наполнить банку огурцами до верха и прикрыть листком хрена.
Приготовить рассол из холодной воды и соли крупного помола. Залить огурцы рассолом, закрыть пластмассовыми крышками и поставить в погреб, пока не появиться осадок. После этого, не вынимая огурцы из банок, хорошо промыть их проточной водой, залить холодной водой без соли, закатать металлическими крышками и хранить в темном месте.

Добавлено:  6-06-2015, 08:49   Просмотров: 890   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.