Все рецепты » Закуски и салаты » Праздничная закуска Колокольчики

Праздничная закуска Колокольчики


Праздничная закуска Колокольчики

На праздничном столе смотрится эффектно, съедается быстро!

Ингредиенты:

100 гр. вареной колбасы или ветчины, 50 гр. сыра (можно вместо сыра использовать подсоленный жирный творог), 1-2 морковки, зубчик чеснока, любимый майонез.

Приготовление:

Ветчину порежьте тонкими пластинами. И з каждой пластинки сверните кулечек-колокольчик и заколите его шпажкой (я использовала зубочистки). Теперь готовим салат для колокольчика. Для этого натрите на мелкой терке сырую морковь, сыр и чеснок. Все перемешайте и заправьте майонезом. Наполните этим салатом колокольчики и положите на блюдо В середину колокольчика по желанию можно положить кусочек оливки или капельку кетчупа, что больше вам нравится. Приятного аппетита!





Рекомендуем: Закуска "Белые цветы"
Закуска
Ингредиенты:
- салатные листья;
- 3 моркови;
- майонез;
- болгарский перец;
- пучок зелени;
- пластинки плавленного сыра;
- зубчик чеснока.Морковь очистить от кожуры и натереть на мелкой терке.Чеснок измельчить, либо раздавить. Добавить к моркови. Туда же положить майонез. Все тщательно перемешать.Болгарский перец промыть, вынуть сердцевину. Нарезать его тонкими полосками. Берем пластинки плавленного сыра, сворачиваем их кулечками. Для того, чтобы они не развернулись, необходимо слегка прижать в месте соединения. Заполнить образовавшийся кулечик морковью. В серединку вставить одну полоску перчика.Выложить нашу закуску на салатные листья. Украсить блюдо свежей зеленью.

Kashavar.ru
Добавлено:  2-09-2015, 11:40   Просмотров: 980   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.