Все рецепты » Кулинария » Весна пришла

Весна пришла


Весна пришла

Весна. Весна? Весна пришла!

От этих мыслей становится теплей. В душе как-то ярко, солнечно, искристо. Хочется красоты, гармонии, совершенства. Но глядя в зеркало, не всегда это замечаешь. Извечный вопрос – что делать, как быть?

Диеты строгие и не строгие надо соблюдать, а помогут ли? Многие психологи советуют полюбить саму себя такой, какая есть.  Ведь не могут быть все худыми, да и не всем нравятся худые…  Так,  может, не будем  «худеть» от слова «худо» и «избавляться от веса»,  то есть —  «терять»?

Давайте становиться стройной, энергичной, подтянутой, но без  фанатизма.  Для начала попробуем разобраться, что нам мешает быть такой, что для нас пища и лишние килограммы. Если нашли причину и разобрались, то вы уже на полпути. Далее выясним, что едим и как готовим.

Итальянский пекарь Стивен Ланзалотте предлагает исключить из еды: консервы, продукты с искусственными добавками или рафинированные, приготовленные из консервантов. Отказаться от сладких с красителями газированных напитков, копчёностей, белого хлеба, и как можно меньше углеводов. В общем: если это хлеб – то из муки грубого помола, если это рыба или мясо – то не жаренные на масле и не во фритюре, если это молоко – то лучше кисломолочные продукты (кефир, творог, сметана), если это овощи-фрукты – то растущие в нашем регионе. Из напитков  нам предлагается несладкие чай, кофе и сухое вино. Соблюдение этих несложных правил поможет поддерживать тело в форме, а душу в покое, всегда быть весёлой и жизнерадостной.

Хорошего настроения, удачи в начинаниях и удовлетворения в завершённых делах!

И всё-таки —  ВЕСНА!





Рекомендуем: Рецепт весеннего салата
Рецепт весеннего салата
Пришла весна и вместе с ее приходом хочется чего-то легкого, простого и полезного. Предлагаем вам рецепт простого весеннего салата.
Ингредиенты:
  • 2 -3 свeжих огурца
  • 2 куриных яйца
  • пучок зeлeного лука
  • смeтана

Приготовление:
1. Яйца сварить вкрутую.
2. После того, как сварятся и остынут - почистить и нарезать кубиками.
3. Нарeзаем кубиками (или кружочками) огурцы и режим мeлко лук.
4. Все помещаем в салатницу, заправляем салат сметаной и немного перемешиваем. Соль по вкусу.
Добавлено:  4-09-2015, 23:36   Просмотров: 804   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.