Все рецепты » Кулинария » Как питаться, чтобы выглядеть моложе (программа красоты)

Как питаться, чтобы выглядеть моложе (программа красоты)


Как питаться, чтобы выглядеть моложе (программа красоты)

Чтобы выглядеть на пару лет моложе, используй программу питания, разработанную английским врачом-дерматологом Николасом Перриконом. Обычно диеты ориентированы на снижение веса. При этом основной акцент делается на значительное снижение веса, забывая о возможных последствиях (растяжки, целлюлит, прыщи, дряблость).
Перрикон разработал систему диетического питания, которая оказывает положительное влияние на кожу и внешний вид человека. А заодно и фигуру. Итак:
  • ежедневно съедай баночку нежирного йогурта или порцию творога. Он содержит лактобактерии, способствующие улучшению пищеварения, в результате чего очищается кожа.
  • Через день ешь желтые и зеленые овощи (авокадо, сладкий перец, кабачок, тыква, капуста). Эти продукты содержат витамины группы А, В и С, которые отвечают за хороший цвет лица
  • 3 раза в неделю готовь морскую рыбу – на гриле, на пару или в духовке. Только не жарь! Морепродукт содержит «правильные» жиры, которые не дают появляться высыпаниям на коже и обеспечивают увлажнение
  • 2 раза в неделю лакомься красными или синими ягодами (малина, клубника, земляника, шелковица, виноград, черника). Они не только вкусны, но и богаты веществами, которые помогают коже производить коллаген. Их можно подавать не только на десерт, но и в качестве добавки к мясным блюдам и кашам.
  • Питье должно быть обильным. Основные источники жидкости - негазированная минеральная вода и зеленый чай. От кофе лучше отказаться, но если ты без него не можешь совсем, то можешь позволить утром небольшую порцию для удовольствия. Что касается сокосодержащих напитков, то их вообще нужно избегать, так как в них много консервантов и сахара.





Рекомендуем: Как правильно размораживать мясо, овощи и фрукты?
Как правильно размораживать мясо, овощи и фрукты?
Надо быстро приготовить обед, а в холодильнике только замороженные в лед продукты? Отправляй их сразу в кастрюлю или в печку! Тогда и витамины останутся, и блюдо будет выглядеть аппетитно.
Мясо и рыба
Если кусок большой, оберни его в два слоя фольги и положи в духовку, разогретую до 180С. Увесистый свиной окорок будет готов часа через три, птица – через два, рыба – примерно через час. По истечении этого времени аккуратно раскрой фольгу, посоли – поперчи тушку и снова ее «укутай». Через 15 минут можешь подавать блюдо на стол.

Овощи

Сложи их в глиняный горшок или любую другую огнеупорную посуду. Посоли, добавь пряности, полей сметаной или положи пару кусочков сливочного масла и поставь в духовку. Готовь на среднем огне минут 20: замороженные овощи «доходят» в печке вдвое быстрее, чем свежие.
Фрукты и ягоды
Выложи дары садов в эмалированную посуду и залей кипящим густым сахарным сиропом (1 стакан сахара на 1 стакан воды). Накрой емкость с фруктами плотной тканью и оставь минут на 30-40. Перед подачей на стол жидкость слей, а плоды посыпь сахарной пудрой и корицей.

Добавлено:  2-07-2014, 22:03   Просмотров: 851   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.