Все рецепты » Кулинария » История возникновения пиццы

История возникновения пиццы


История возникновения пиццы

Наверное, сегодня трудно найти человека, который никогда не пробовал пиццу. Пицца – любимая еда студентов. Она вполне доступна по цене, и ей хорошо можно наесться. Появилась пицца несколько столетий назад, ее начали изготавливать на древней земле, которая в наше время называется Италией. По поводу возникновения первой пиццы существует много версий. Однако можно сказать точно, что древние легионеры ели ее с мясной и овощной добавками, заменяя обычный хлеб тоненьким тестом.

Сегодня рецепты пиццы известны каждому человеку на земле, а все это благодаря итальянцам. Итальянцы – большие любители путешествий. Так, путешествуя по разным странам, они брали с собой пиццу и рассказывали рецепты ее приготовления. Уже в ХХ столетии пицца получила всеобщее признание. Сегодня известно около 2000 рецептов приготовления пиццы. С каждым днем можно найти все больше способов ее приготовления. Сейчас пиццу можно приготовить даже на сковородке в домашних условиях и совсем не обязательно идти в итальянский ресторан, чтобы поесть такую всеми любимую пиццу.

Вот один из способов, приготовления пиццы дома. Заготовку для пиццы можно купить в магазине, далее делаем соус. Обжарьте слегка мелко нарезанный лук и чеснок, добавьте томаты, соль, перец. Тушите 10 минут. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и немного подсолите. На горячую сковородку положите заготовку, смажьте полученным соусом. Сверху выкладывайте куриное филе. Сверху посыпаем натертым сыром, и посыпаем укропом. Закрываем крышкой, делаем маленький газ и через 10-15 минут все готово. Вот и все готово. Вот такой простенький рецепт, сюда Вы можете добавить любые ингредиенты на свой вкус. Приятного аппетита!





Рекомендуем: Пицца с мясом
Пицца с мясом

Технология приготовления пиццы не сложна и доступна каждому.  Вспомните отрывок из фильма «Блондинка за углом», как героиня Догилевой собиралась приготовить пиццу: «Достаем все, что есть в холодильнике…», так что приступим.
Пицца с мясом рецепт.
Рецепт приготовления теста для пиццы.


  • Кефир – 1 стакан;

  • Маргарин – 250 гр.;

  • Мука – 2,5 стакана;

  • Соль, сахар – по щепотке;

  • Яйцо – 1 шт.;

  • Сода – 1/2 ч.л.


 Маргарин должен быть мягким, поэтому из холодильника достанем его заранее. Порубить муку с маргарином.

Яйцо взбить, добавить в муку с маргарином.

Соду погасить в кефире и все соединить. Замесив тесто, поставить охлаждаться его в холодильник на 2 часа.

Начинка для домашней пиццы может включать в себя множество продуктов, от самой дешевой колбасы до дорогих креветок и  маслин. Но отварная говядина – это тоже вкусная начинка для пиццы.
Начинка для пиццы рецепт.


  • Отварная говядина – 0,5 кг.;

  • Яйца отварные – 4 шт.;

  • Лук репчатый – 3 шт.;

  • Томатная паста – 50 гр.;

  • Майонез – 200 гр.


Приготовление пиццы в духовке.

Лук заранее  порезать кольцами и замариновать (1ст. ложка сахара + 3 ст. ложки уксуса + щепотка соли, можно добавить кориандр; после – слегка промыть водой).

Лист выложить пергаментом. Из теста раскатать  плоскую лепешечку и аккуратно руками распластать на листе, сделать бортики. Затем хорошо смазать томатной пастой, так что бы было покрыто все тесто, включая и бортики.

Мясо, порезанное кубиками, рассыпать по всей плоскости пиццы, сверху потереть яйца и выложить лук. Майонез сеткой равномерно распределяем по всей поверхности пиццы.

Выпекаем пиццу в духовке на среднем огне до готовности теста.

Добавлено:  20-09-2015, 05:48   Просмотров: 838   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.