Все рецепты » Кулинария » Курица с овощами, запеченная в фольге

Курица с овощами, запеченная в фольге


Курица с овощами, запеченная в фольге

Это блюдо для истинных ценителей вкусной курочки. Блюдо получается вкусным, нежным. Курочка готовиться в собственном соку и получается очень сочной, а также хорошо пропитывается ароматом и вкусом овощей. Поэтому, если желаете порадовать своих близких вкусной едой, вооружитесь этим рецептом.

Для блюда понадобятся доступные и недорогие продукты:

  • 1 кг. курицы (можно взять целую курицу и разделить на порционные куски, а можно взять куриные ножки или бедрышки)
  • 500 гр. болгарского перца
  • 400 гр. помидор
  • 300 гр. моркови
  • 250 гр. репчатого лука
  • Чеснок
  • Специи
  • Соль
  • Зелень

Начинать приготовление следует с промывания курицы и разрезание ее на порционные куски. Промывать следует под холодной водой. После этого курицу необходимо просушить. Можно использовать бумажные кухонные полотенца. Далее курицу смазывают солью и специями и оставляют на минут 20-30 для того, чтобы курочка пропиталась специями.


Курица с овощами, запеченная в фольге

Пока курочка маринуется, постепенно нарезаем овощи. Лук нарезаем тонкими полукольцами, чеснок очень тонкими колечками или пластинками, перец нарезаем соломкой, морковь нарезаем тонкими кольцами или полукольцами, а помидоры нарезаем нетолстыми дольками.

Берем специальную фольгу для выпекания. Отрезаем небольшого размера лист фольги. На него выкладываем куриное бедрышко, ножку или кусок курицы. На курицу и рядом с ней выкладываем овощи. Сначала кладем лук и чеснок, затем добавляем ломтики моркови. Наверх на морковь выкладываем помидор и болгарский перец. Можно сверху немного посолить и поперчить.

Аккуратно заворачиваем фольгу в конвертик и выкладываем на противень для запекания. Помещаем противень с конвертиками в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекаем в течение часа.

После приготовления, дать конвертикам немного остыть. Затем развернуть и выложить на блюдо. Для украшения посыпать зеленью. Блюдо курочка запеченная с овощами в фольге готова. Преимущество этого блюда в том, что готовиться оно сразу с гарниром.





Рекомендуем: Курица, тушенная с ананасами
Курица, тушенная с ананасами

Куриное мясо само по себе очень нежное и вкусное. Однако некоторые ингредиенты только больше подчеркивают вкус и нежность курочки. К таким ингредиентам относятся ананасы. Они очень хорошо сочетаются с нежным куриным мясом. Курица, приготовленная с ананасами, оптимально хорошо подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного обеда. В принципе, готовить это блюдо не хлопотно, а результат превзойдет все ожидания.

Итак, для рецепта понадобятся продукты:

  • Курица на 1-1,5 кг.
  • Ананасы консервированные 500 гр.
  • Соевый соус примерно, 5 столовых ложек
  • Соль

    Ее величество курицу хорошенько промыть под холодной водой и обсушить. Можно использовать при этом бумажные полотенца. Затем разрезать курицу на порционные кусочки. Кусочки обжарить на сковороде в растительном масле. Обжаривать следует с обеих сторон слегка только до слегка золотистой корочки.


    Курица, тушенная с ананасами

    К курице в сковороду добавить 5 столовых ложек соевого соуса и консервированные ананасы. Сок от ананасов также добавить в сковороду. Все немного посолить, накрыть крышкой и тушить на среднем огне около 40 минут. Можно периодически проверять на готовность.

    Курочка получается очень нежной и сочной, но не лишенной золотистой корочки. Такое блюдо можно подавать к праздничному столу с абсолютно любым гарниром. Очень хорошо подойдет к курочке с ананасами белое сухое или полусухое вино. Это блюдо не оставит равнодушным ваших гостей.

    Курочка получается очень нежной и сочной, но не лишенной золотистой корочки. Такое блюдо можно подавать к праздничному столу с абсолютно любым гарниром. Очень хорошо подойдет к курочке с ананасами белое сухое или полусухое вино. Это блюдо не оставит равнодушным ваших гостей.

    Добавлено:  21-09-2015, 20:00   Просмотров: 972   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.